Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Талисманы в чемодане: каждый третий самарец не расстаётся с любимым предметом в поездках

944

Яндекс Путешествия провели опрос среди россиян и выяснили, что 36% взрослых самарцев берут с собой в поездки талисманы.  Мягкие игрушки, фотографии близких и предметы, напоминающие о доме — вот что чаще всего оказывается в чемодане рядом с одеждой и предметами первой необходимости. 

В основном привычка брать талисман в дорогу у жителей города появляется уже во взрослом возрасте (56%), реже — в детстве или подростковом периоде (20% и 24%). Основная причина —  стремление к  комфорту вдали от дома (64%), а также желание сохранить связь с близкими (26%). Каждый десятый респондент, что талисман помогает  справиться со стрессом.

Около половины респондентов заявили, что наличие талисмана положительно влияет на качество их отдыха. При этом 68% опрошенных самарцев не скрывают, что берут с собой талисманы в путешествия. 

Для части путешественников талисманы становятся важным источником вдохновения. Например, фотография места, которое они мечтают посетить, или игрушка, символизирующая их цель в этом путешествии, помогают им не терять мотивацию даже в самых трудных моментах.

Тренд выходит за рамки простого желания взять с собой частичку дома. Для многих это способ документировать путешествия, рассказывать истории и создавать уникальные воспоминания. Плюшевые медведи позируют на фоне Колизея, фарфоровые ангелочки наслаждаются закатом на Бали, а резиновые уточки покоряют вершины Гималаев. 

В социальных сетях набирают популярность аккаунты, посвященные путешествующим игрушкам. Тысячи подписчиков следят за приключениями плюшевого мишки по имени Паддингтон, который объехал весь мир, и за очаровательным Ёжиком Арти, который делится своими впечатлениями от посещения разных уголков России.

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
19 декабря 2025, 10:26
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
Молодежь по сравнению с теми, кто старше, настроена более оптимистично: ждут премии 45% горожан моложе 35 лет. Общество
337
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
18 декабря 2025, 09:27
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
65% работодателей Самарской области отмечают, что внедрение HR-автоматизации на разных этапах подбора позволило ускорить выход новых сотрудников. Общество
416
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
17 декабря 2025, 09:49
Новогодние корпоративные мероприятия пройдут в 58% компаний в Самаре
Наиболее популярным форматом остается праздник в ресторане, его организуют 38% работодателей. Поездки за город ожидаются лишь у 2% организаций. Общество
379