Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Специалисты ЦУР СО зафиксировали 10-ти кратный рост числа желающих  сделать прививку от COVID-19

27 июня 2021 16:13
1916

Всего за период с 19 по 26 июня было отработано 2225 сообщений в системе мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» и 5166 сообщений на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

ТОП-3 тем в системе «Инцидент Менеджмент»:

-  Вакцинация от COVID-19

-  Отсутствие холодной воды

-  Благоустройство

ТОП-3 тем на цифровой платформе «Госуслуги. Решаем вместе»:

-  Отсутствие сертификата о вакцинации на портале Госуслуг

-  Запись в лист ожидания на прививку 

-  Социальные выплаты

Специалисты Центра управления регионом Самарской области зафиксировали 10-ти кратный рост числа желающих записаться в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19. Более 1 тысячи человек хотя прививаться в поликлиниках по месту жительства. В социальных сетях в конце этой недели специалисты ЦУР зафиксировали обращения жителей Тольятти по поводу отсутствия вакцины в некоторых мобильных пунктах вакцинации. Министерство здравоохранения Самарской области поблагодарило всех сознательных граждан за желание защитить свое здоровье и здоровье своих близких. В Минздраве отметили, что в последние дни наблюдается увеличение количества жителей, решетивших вакцинироваться  от COVID-19. Вакцина в учреждениях здравоохранения Тольятти есть и лишь в некоторых пунктах фиксируется её снижение. Для повышения доступности вакцину перераспределяют между поликлиниками. Перед вакцинацией жителям рекомендуют предварительно обращаться по телефонам поликлиник или записываться дистанционно. В ближайшие дни в регионе ожидается новая поставка доз вакцины, которые поступят в Тольятти и другие муниципалитеты Самарской области.

В соцсетях жители продолжают задавать вопросы по поводу вакцинации от коронавируса. Специалисты ЦУР совместно с Минздравом отобрали самые устойчивые мифы о прививке от COVID-19 и обратились за профессиональным мнением к главному врачу Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александру Муравцу.

Кроме того, из-за жары жители муниципалитетов активно следят за состоянием мест отдыха. В Новокуйбышевске горожане сообщили о кусках арматуры и опасном мусоре на пляже в Гранном. 

«Всю жизнь там был пляж городской, а сейчас вдруг его не стало. Вдруг что случится с нашими детьми, значит - сами виноваты?» - написали жители Новокуйбышевска

Муниципалитет сообщил, что пляж в Гранном на самом деле не включен в перечень пляжей, подлежащих организованному открытию в 2021 году в связи с разрушением береговой части. Однако на данной территории производится уборка и вывоз мусора. Силами службы благоустройства будет организован демонтаж арматуры. 

Жители Чапаевска из года в год просят обратить внимание на состояние местного водоема – озера Ильмень, где находится городской пляж. Горожане писали в соцсетях: «Пожалуйста, сделайте уборку ила и вырубку камыша». В итоге 25 июня в Чапаевске на озере Ильмень начал работать городской пляж. Перед его открытием были проведены водолазные работы, очищено дно акватории, проверены на наличие микробов почва, песок и вода в озере. Завезен и распределен чистый песок на береговой зоне, установлено оборудование для обустройства территории пляжа, контейнеры для мусора и биотуалеты.

Кроме того, возмущение жителей в соцетях вызвало закрытие нескольких десятков мест для купания в акватории Самары. Глава города Елена Лапушкина приняла решение пойти на встречу жителям, предупредив горожан об опасности купания в неорганизованных местах. Городские власти пообещали, что штрафовать отдыхающих не будут – только предупреждать.

Жаркая погода привела к нарушению водоснабжения на ряде территорий, особенно много жалоб в соцсетях поступило от жителей Ставропольского района. По поручению Губернатора в селе Хряшевка принято решение пробурить дополнительную скважину, поскольку жители жаловались на отсутствие напора воды. Водоснабжение поселка восстановлено. Вопрос держат на постоянном контроле власти Ставропольского района. Сотрудниками администрации и волонтёрами организован ежедневный обход для мониторинга ситуации с водоснабжением. В субботу в разное время для сравнения измеряли наличие и напор воды по адресам ул. Полевая 13,14,15, откуда последовали жалобы на отсутствие водоснабжения. Отсутствие водоснабжения не обнаружено. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто недавно переболел?
18 января 2024, 15:28
Сызранский врач-инфекционист рассказала о профилактике и лечении вирусных инфекций
Какие симптомы вирусных инфекций сейчас встречаются? Можно ли заразиться одновременно несколькими инфекциями?  Какие меры следует соблюдать даже тем, кто... Здравоохранение
2786
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
18 января 2024, 11:57
Более 40 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19
В 2023 году в регион были поставлены федеральные партии вакцин для профилактики гриппа - 1 млн 450 тысяч доз. Здравоохранение
2886
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
15 декабря 2023, 12:41
Помощник министра здравоохранения РФ прокомментировал ситуацию с поставкой вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
По данным единого поставщика вакцин, ближайшая поставка вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита в объеме 344 тыс. доз запланирована на 22 декабря Здравоохранение
2983