Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
0.86
EUR 89.41
0.68
  • Персональные данные

Самарцы рассказали, как они воспринимают рекламу в интернете

873
Самарцы рассказали, как они воспринимают рекламу в интернете

Эксперты Авито Рекламы опросили более 7 000 жителей России*, чтобы узнать, в каких форматах им удобнее воспринимать интернет-рекламу, а также оценить ее влияние на покупательское поведение. Большинство (42%) жителей Самары заявили, что доверяют рекламе на маркетплейсах и классифайдах.

Согласно результатам опроса, 83% респондентов из Самары замечают рекламу в онлайн-сервисах. Чаще всего самарцы обращают внимание на рекламу в мобильных приложениях — такой ответ дали 73% опрошенных. На втором месте по заметности идут мобильные версии сайтов (54%), а следом — их веб-версии (52%).

Для большинства самый удобный формат рекламы — статичное изображение с текстом — об этом рассказали 52% опрошенных из Самары. Также 51% респондентов отметили видеоролики как один из наиболее предпочтительных форматов интернет-рекламы, а 19% — брендированные изображения без текста. Женщины обращают внимание на видеоконтент чаще мужчин: 39% против 35% соответственно. Интерактивная реклама с игровыми механиками нравится 17% респондентов из Самары. Меньше всего опрошенных обращают внимание на текстовую рекламу без изображений (7%) и аудиорекламу в музыкальных сервисах (8%).

Почти половина участников опроса из Самары (46%) отметила, что статичное изображение с текстом помогло совершить покупку в последний раз. С помощью рекламных видеороликов недавно приобрели товар или услугу 38% респондентов. 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
62% самарцев готовы покупать мебель «с рук»
16 апреля 2026, 12:35
62% самарцев готовы покупать мебель «с рук»
В основном (69%) новую мебель жители Самары покупают на замену старой — если что-то сломалось или пришло в непотребный вид. Общество
363
Более половины россиян задумываются о заработке на контенте
16 апреля 2026, 12:07
Более половины россиян задумываются о заработке на контенте
Получать доход за ведение социальных сетей мечтают 38% участников опроса. 56% хотели бы монетизировать рекомендации: получать процент с продаж товаров по своим... Общество
362
22% родителей подростков из Самары рассказали, что их дети подрабатывали во время учебного года
16 апреля 2026, 10:45
22% родителей подростков из Самары рассказали, что их дети подрабатывали во время учебного года
Чаще всего дети сами находят работу — об этом рассказал 41% опрошенных. 24% родителей лично помогли подросткам трудоустроиться. Общество
346