Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.73
-0.3
EUR 90.47
-0.51
  • Персональные данные

Самарские юннаты едут на Всероссийский детский экологический форум в Челябинск

1201
Ребята защищают свой проект «Акваполия» в номинации «Лучший проект по сохранению биоразнообразия водных объектов».

14-15 октября в Челябинске состоится III Всероссийский детский экологический форум. Самарскую область на нем представит команда «Экопатриот» — 13 школьников, прошедших конкурсный отбор.

Ребята защищают свой проект «Акваполия» в номинации «Лучший проект по сохранению биоразнообразия водных объектов». Это уникальная настольная игра, созданная за год работы при поддержке заслуженных экологов и ученых.

«Наша игра — это готовый инструмент для изучения биоразнообразия и формирования экологической ответственности. Мы надеемся масштабировать её на всю страну», — поделилась педагог, наставник команды Наталья Рогова.

Напомним, что в 2024 году команда «Экопатриот» уже стала бронзовым призером этого форума с проектом «У-дачный воздух». Ребята получили грант, который потратили на обучающее оборудование. 

 

Фото:  минприроды СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 января в Самарской области ожидается усиление южного ветра
28 января 2026, 14:25
29 января в Самарской области ожидается усиление южного ветра
По информации Приволжского УГМС 29 января в регионе ожидается усиление южного ветра, порывы 15-18 м/с. Экология
478
По итогам 2025 года все субъекты РФ высадили лес на площади, превышающей территорию поврежденных в 2023 году массивов.
26 января 2026, 22:25
Самарская область - лидер по восстановлению лесов среди регионов РФ в 2025 году
По итогам 2025 года все субъекты РФ высадили лес на площади, превышающей территорию поврежденных в 2023 году массивов. Экология
506
До 2028 года перевозчики планируют закупить 41 единицы техники.
26 января 2026, 16:52
В регионе закупили 35 новых единиц спецтехники для вывоза ТКО
До 2028 года перевозчики планируют закупить 41 единицы техники. Экология
477