Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.15
0.96
EUR 91.84
1.05
  • Персональные данные

Самарские спортсмены завоевали серебро и бронзу на Первенстве России по дзюдо

164
По результатам Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет самарские спортсмены Анна Мадьянова и Кирилл Меркулов завоевали серебро и бронзу в своих весовых категориях.

По результатам Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет самарские спортсмены Анна Мадьянова и Кирилл Меркулов завоевали серебро и бронзу в своих весовых категориях. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске и объединили 800 сильнейших спортсменов из 73 регионов России.

«Искренне поздравляю наших дзюдоистов с призовыми местами на соревнованиях. Этот успех — не просто медали, а еще одно подтверждение того, что в Самаре растёт талантливое поколение спортсменов, способных добиваться выдающихся результатов на самом высоком уровне. Вы продемонстрировали истинные качества чемпионов: мастерство, дисциплину, силу воли и стремление к победе. Пусть она станет прочной ступенью на пути к олимпийским вершинам. Желаю дзюдоистам здоровья, новых спортивных достижений, мудрых наставников и болельщиков, которые всегда будут рядом», – сказал глава города Самары Иван Носков.

Кирилл Меркулов занимается у тренера высшей категории, мастера спорта России по дзюдо Сергея Мордвинова уже более 7 лет. Третий год он входит в состав сборной команды России и третий год подряд становится бронзовым призером Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Анна Мадьянова занимается дзюдо более 9 лет, тренируется в спортивном клубе Анны Сараевой у самой Анны Александровны и ее бывшей воспитанницы, тренера Александры Ехлаевой. Ранее юная спортсменка состояла в резерве сборной команды России, многократно становилась призером в соревнованиях по дзюдо и самбо областного и всероссийского уровня, является кандидатом в мастера спорта.

Уже конце марта Анна и Кирилл отправятся в Санкт-Петербург, где им предстоит принять участие в Международном турнире по дзюдо на «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 2024 года в программу диспансеризации включен важный анализ - скрининг на гепатит С.
10 марта 2026, 17:13
Эксперт минздрава СО: диспансеризация помогает выявлять гепатит С
С 2024 года в программу диспансеризации включен важный анализ - скрининг на гепатит С. Здравоохранение
24
По информации Приволжского УГМС утром и днем 11 марта местами в Самарской области ожидается туман при ухудшении видимости 500 м и менее.
10 марта 2026, 16:56
Утром и днем 11 марта в губернии ожидается туман
По информации Приволжского УГМС утром и днем 11 марта местами в Самарской области ожидается туман при ухудшении видимости 500 м и менее. Экология
47
Со 2 по 10 марта в Самарской области произошло 64 техногенных пожара. Погибли 2 человека.
10 марта 2026, 16:49
ГУ МЧС СО: об оперативной обстановке в регионе за прошедшую неделю
Со 2 по 10 марта в Самарской области произошло 64 техногенных пожара. Погибли 2 человека. Происшествия
50