Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Россиянам напомнили о режиме тишины на дачах

930
Россиянам напомнили о режиме тишины на дачах

Закон о тишине действует не только в городских квартирах, но и на дачных загородных участках, заявили RT в Роскачестве.

«Шумом обычно считаются крики, свист, пение, громкая музыка, звуки пиротехники, ремонтные работы, вой домашних питомцев, а также иные звуки, которые нарушают спокойствие соседей», — напомнили в ведомстве.

В Роскачестве подчеркнули, что на территории конкретного региона может действовать свой закон об обеспечении тишины и покоя граждан, каждый субъект страны сам регулирует часы исходя из особенностей региона.

«Например, в Подмосковье и Ленинградской области нельзя шуметь в выходные и нерабочие праздничные дни с 22:00 до 10:00 (а в рабочие дни — с 21:00 до 08:00). За нарушение может грозить административное наказание в виде штрафа. В Подмосковье сумма составляет до 3 тыс. рублей, в Ленинградской области — до 2 тыс. Однако в первый раз могут ограничиться предупреждением. Если же нарушение тишины в течение года будет повторяться, то размер штрафа будет увеличен», — уточнили в Роскачестве.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*