Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.79
0.56
EUR 91.97
-0.12
  • Персональные данные

Результат теста на бешенство поцарапавшей девочку рыси будет готов через 30 дней

216
Инцидент произошел 7 января, рысь проникла на территорию лагеря из леса.

Тело рыси, скончавшейся вскоре после проникновения на территорию детского спортивного лагеря под Уфой, направили на экспертизу — окончательно утверждать, болело ли животное бешенством, можно будет лишь через месяц. Об этом 12 января «Известиям» сообщили в Государственном комитете Республики Башкортостан по ветеринарии.

«Микроскопия и ПЦР показали отрицательный результат. Также проводится биопроба — это один из наиболее чувствительных и достоверных методов лабораторной диагностики бешенства. Окончательный результат станет известен через 30 дней», — уточнил собеседник.

О нападении рыси на ребенка в детском спортивном лагере «Уфимский сокол» под Уфой стало известно ранее в этот день. Инцидент произошел 7 января, рысь проникла на территорию лагеря из леса.

По факту нападения СК Башкирии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, ответственных за организацию безопасности на территории лагеря, и правовую оценку их действий.

 

Фото:  freepik.com

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врач Клиник СамГМУ напомнила, как уберечь уши,горло и нос в зимний период
12 января 2026, 19:10
Врач Клиник СамГМУ напомнила, как уберечь уши,горло и нос в зимний период
Заведующая оториноларингологическим отделением Клиник СамГМУ рассказала, как правильно защитить себя и не допустить опасных осложнений. Общество
270
В 2025 году в Красноярском районе введены в эксплуатацию два новых фельдшерско-акушерских пункта — в селах Висловка и Шилан.
12 января 2026, 18:39
В Красноярском районе открыты 2 современных ФАПа
В 2025 году в Красноярском районе введены в эксплуатацию два новых фельдшерско-акушерских пункта — в селах Висловка и Шилан. Общество
243
«Земский фельдшер»: в состав самарской скорой медицинской помощи пришли 24 новых специалиста
12 января 2026, 17:11
«Земский фельдшер»: в состав самарской скорой медицинской помощи пришли 24 новых специалиста
В 2025 году на Самарскую городскую станцию скорой медицинской помощи трудоустроились 24 новых сотрудника, принявших участие в программе «Земский фельдшер». Здравоохранение
297