Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.04
-0.04
EUR 102.25
-0.11
  • Персональные данные

Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу

3 июня 2023 16:36
1322
Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу

Министерство ЖКХ и строительства России объявило благодарность Правительству Самарской области за помощь новым регионам страны. Благодарность вручена губернатору региона Дмитрию Азарову. На федеральном уровне отмечен существенный вклад и достижение нашей губернией высоких результатов в выполнении задач, направленных на социально-экономическое развитие Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. 

Второй год подряд Самарская область вносит большой вклад в поддержку и развитие новых регионов России. В прошлом году наша губерния стала первым субъектом страны, который протянул руку помощи и заключил соглашение с конкретным муниципалитетом – городом Снежное в ДНР. С тех пор Самарская область помогает братскому Снежному в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитию социальной сферы.  

Список задач на 2022 году Дмитрий Азаров определял вместе с жителями и  руководством города. В списке первоочередных задач был ремонт инфраструктуры ЖКХ, подготовка к отопительному сезону, восстановление школ и другого – всего 82 социально значимых объекта.  

Работы по всем объектам были полностью выполнены.  

– Мы успешно справились со всеми объектами, всеми намеченными планами прошлого года – это свыше 80 объектов, которые мы привели в порядок. Это и котельные, и жилые дома, и участки дорог, - констатировал Дмитрий Азаров.  

Эффективная работа региона по восстановлению Снежного, своевременное проведение работ и подготовка документации позволили Самарской области полностью компенсировать понесенные затраты из федерального бюджета.

- В этом году у нас не менее масштабные планы, - анонсировал Дмитрий Азаров. 

Работы уже идут – Самарская область вновь помогает Снежному. Среди объектов ремонта - и больницы, и школы, и детские сады.  

Несколько недель назад во время очередной поездки в зону СВО Дмитрий Азаров проинспектировал, как идут восстановительные работы на социальной инфраструктуре города. По итогам осмотра глава региона отметил, что "ремонтные работы находятся в активной фазе".  

Существенный вклад в дело поддержки новых регионов России вносят жители Самарской области. За это глава региона отдельно поблагодарил земляков 30 мая в своем Послании. Дмитрий Азаров отметил тот огромный пласт работы, который делается в регионе волонтерами, общественными объединениями, коммерческими и государственными структурами. Всего за прошедший год на Донбасс из Самарской области отправлено около 6 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Предметом обсуждения стали возможности расширения двустороннего сотрудничества.
22 сентября 2023, 18:57
Губернатор Дмитрий Азаров провел в Самаре встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентины в РФ
Предметом обсуждения стали возможности расширения двустороннего сотрудничества. Политика
1519
Дмитрий Азаров официально вступит в должность губернатора Самарской области 25 сентября
22 сентября 2023, 11:30
Дмитрий Азаров официально вступит в должность губернатора Самарской области 25 сентября
Инаугурация пройдет в здании регионального правительства. Общество
399
Самарский губернатор рассказал о предложениях по развитию рынка труда 
22 сентября 2023, 09:36
Самарский губернатор рассказал о предложениях по развитию рынка труда 
Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Госсовета РФ по развитию рынка труда. Экономика
477