Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин поздравил россиян с Рождеством

7 января 2022 13:28
1835

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан страны с Рождеством Христовым. Послание главы государства 7 января публикует пресс-служба Кремля.

Российский лидер подчеркнул особый нравственный смысл Рождества, отметив, что этот христианский праздник является одним из главных и любимых.

«Объединяя людей вокруг высоких духовных идеалов и ценностей, оно наполняет сердца радостью и светлыми надеждами, вдохновляет на новые свершения. И конечно, с этим праздником мы связываем добрые семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение», — указал президент.

Как отметил глава государства, Русская православная церковь и другие христианские конфессии страны вносят огромный «созидательный, истинно подвижнический вклад в сбережение нашего богатейшего исторического, патриотического, культурного наследия, в укрепление института семьи и воспитание молодежи».

По его словам, в результате такой деятельности развивается взаимодействие граждан с государственными и общественными организациями, развивается межрелигиозный диалог, большое значение придается социальному служению, благотворительным и просветительским инициативам.

«Столь важная многогранная деятельность достойна искреннего признания», — резюмировал Путин.

Российский лидер встретил Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа — домовой церкви своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Глава государства традиционно в Рождество посещает храм за пределами столицы. В прошлом году он был на богослужении в церкви Николы на Липне под Великим Новгородом. Тогда российский лидер подарил церкви икону Господь Вседержитель.

Кроме того, Путин трижды — в 2012, 2019 и 2020 годах — посещал рождественское богослужение в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, пишут "Известия".

Теги: Путин

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, ответственными назначены главы российских регионов.
08 апреля 2024, 20:24
Путин предложил возродить конкурс «А ну-ка, девушки»
Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, ответственными назначены главы российских регионов. Политика
845
Кроме того, в поручении обращается внимание на необходимость усиления межпредметных связей.
01 апреля 2024, 20:16
Путин дал поручение сократить количество домашних заданий и контрольных в школах
Кроме того, в поручении обращается внимание на необходимость усиления межпредметных связей. Образование
1151
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн.
11 марта 2024, 16:21
Путин денонсировал соглашение с Британией о рыболовстве в Баренцевом море
Издание Daily Mail ранее писало, что за один только 2023 год в Баренцевом море британские рыбаки выловили "колоссальное" количество трески — более 566 тысяч тонн. Политика
2463