Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.23
-0.7
EUR 88.03
-0.68
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

От чего стрессуют самарские сотрудники на работе

728
От чего стрессуют самарские сотрудники на работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Самарской области и выяснила, из-за чего работники чаще всего испытывают стресс на работе, а также готовы ли они делегировать роботам общение с коллегами. 

Что раздражает работников?

Выяснилось, что больше половины опрошенных (64%) раздражаются на работе из-за различных (крупных и мелких) конфликтов с коллегами. Еще 21% работников стрессуют из-за процесса разбора их ошибок или рассмотрения ошибок их команд. Также 21% переживают из-за увольнения коллег.

Интересно, что внезапные созвоны по различным проектам раздражают сразу 20% опрошенных, а вот запланированное общение по рабочим вопросам вызывает стресс лишь у 5% работников. Еще 11% часто стрессуют из-за рабочих чатов. Причем чаще всего это работники сферы образования и науки (каждый пятый работник или 18% опрошенных). Не испытывают особой любви к общению в рабочих чатах также 15% представителей строительных профессий, 13% юристов и 12% ИТ-специалистов. 

Среди других причин, которые часто вызывают стресс у людей: нарушение графика работы/изменение планов, давление и контроль руководства, конфликтные клиенты, переработки/нагрузка, отсутствие обеденного перерыва, а также неоплачиваемые переработки и отсутствие премий.

 

Кто готов делегировать общение с коллегами роботу?

Стресс от общения с коллегами в рабочих чатах для 22% опрошенных оказался настолько высок, что они хотели бы, чтобы за них ответы их коллегам давал бот или робот.

Интересно, что чем моложе были респонденты, тем чаще они указывали, что готовы делегировать роботам общение с коллегами в рабочих мессенджерах. Так, сразу 24% молодых работников от 18 до 24 лет указали, что хотят, чтобы за них с коллегами в рабочей переписке общался бот. Среди респондентов в возрасте от 55 лет и старше таких набралось лишь 10%.

Примечательно, что каждый пятый опрошенный в регионе готов доверить роботу переписку с коллегами в случае конфликта или в кризисной ситуации. Еще 27% доверили бы ботам нейтральные ответы (“Посмотрим, спасибо!”, “Задача в работе, вернемся по статусу” и др.). Еще 30% готовы переложить на плечи робота общение с коллегами в нерабочее время. А 23% - ответы на проявление вежливости (“Доброе утро”, “Спасибо”, “Пожалуйста” и др.).

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
48% соискателей в Приволжье уже общались с чат-ботами при поиске работы
04 июля 2026, 11:48
48% соискателей в Приволжье уже общались с чат-ботами при поиске работы
Сейчас автоматизированные сценарии отбора только формируются, поэтому на рынке фактически действуют две параллельные модели: традиционная — через... Общество
511
Почти половина россиян боится потенциальной слежки через мобильные приложения
03 июля 2026, 14:00
Почти половина россиян боится потенциальной слежки через мобильные приложения
Более половины россиян позволяют отслеживать свою геолокацию (63%), иметь доступ к фотопленке и камере (53%), а также присылать всплывающие уведомления (55%). Общество
648
Каждая третья самарчанка дарит подарки подругам без повода
03 июля 2026, 10:36
Каждая третья самарчанка дарит подарки подругам без повода
Как показало исследование, главными поводами для подарков остаются день рождения (99%), Новый год (84%) и 8 Марта (66%). Общество
392