Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.15
0.96
EUR 91.84
1.05
  • Персональные данные

На самарских пляжах начали работать 14 спасательных постов

926

Сегодня, 10 июня, на самарских пляжах стартовала работа спасательных постов.

Прежде, чем приступить к работе, все работники постов прошли специальное обучение в школе ОСВОДа, имеют категорию «матрос-спасатель». В настоящее время штатный состав полностью укомплектован. Каждому члену спасательной группы определен круг задач, среди которых регулярное патрулирование берега Волги.

«Наша основная задача – проведение предупредительно-профилактической работы среди отдыхающих, а при возникновении несчастных случаев на воде – поисково-спасательные работы», - пояснил спасатель спасательного поста № 3 Виталий Пепелышев.

По мнению специалистов, основными причинами происшествий на воде являются несоблюдение и пренебрежение правилами поведения, в том числе купание в состоянии алкогольного опьянения и (или) в необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых.

Места расположения официальных городских пляжей в этом году традиционны: I очередь набережной реки Волга (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской); II очередь набережной реки Волга (от ул. Маяковского до дамбы в районе КИНАП); IV очередь набережной реки Волга (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага); в районе Загородного парка; под спуском по ул. Советской Армии; в районе Барбошиной поляны; пляж в районе санатория "Можайский"; пляж Красноглинского района. Пляж в районе Фестивальной поляны (пр. Мастрюково) оборудуется только в период проведения молодежного форума «iВолга».

Также на I очереди набережной (в районе Некрасовского спуска) и на территории пляжа II очереди набережной (в районе Полевого спуска) будут функционировать 2 специализированных пляжа – зоны рекреации «Доступный пляж», оборудованные всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных граждан.

Время работы спасательных постов на городских пляжах:

- с 10.06.2024 года по 31.08.2024 года с 08.00 до 21.00;

- с 01.09.2024 года по 15.09.2024 года с 08.00 до 20.00.

Телефоны экстренных служб для оказания непосредственной помощи:

- «Единая дежурно-диспетчерская служба» г.о. Самара – 951-71-35;

- Служба спасения – 01, 101, 112;

- МКУ «Поисково-спасательный отряд г.о. Самара» – 930-56-79;

- ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» - 992-99-99;

- Скорая медицинская помощь – 03, 103.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 6 февраля утренние рейсы будут отправляться раньше — с 6:30. Изменение в расписании введено по просьбам жителей села Рождествено.
05 февраля 2026, 23:14
 С 6 февраля переправа «Самара – Рождествено» расширяет график работы
С 6 февраля утренние рейсы будут отправляться раньше — с 6:30. Изменение в расписании введено по просьбам жителей села Рождествено. Общество
798
22 января беседы проводились с пешеходами, выходившими на Волгу в районе Полевого спуска.
22 января 2026, 20:18
Спасатели ПСС СО провели профилактический рейд на Волге
22 января беседы проводились с пешеходами, выходившими на Волгу в районе Полевого спуска. Общество
702
Маршрут протяженностью 27 километров начинается от автодороги «Рождественно – Новинки» и заканчивается у трассы «Урал – Солнечная Поляна – Ширяево».
06 января 2026, 20:37
Для автомобилистов будет доступна зимняя дорога «Шелехметь – Белые домики» с 7 января
Маршрут протяженностью 27 километров начинается от автодороги «Рождественно – Новинки» и заканчивается у трассы «Урал – Солнечная Поляна –... Общество
1263