Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -12 °C, Тольятти  -12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 99.93
-2.03
EUR 103.29
-1.76
  • Персональные данные

Лишь 14% самарцев получат премии по итогам года

10 декабря 2024 10:00
655
Лишь 14% самарцев получат премии по итогам года

Аналитики hh.ru провели опрос среди трудоустроенных соискателей и узнали, многие ли из них рассчитывают получить премию по итогам года и «тринадцатую» зарплату. Оказалось, что годовые бонусы в этот раз выплатят лишь 14% самарских компаний. Опрос проводился в ноябре 2024 года.
 

7% трудоустроенных жителей Самарской области рассказали, что в их компании годовую премию точно будут выплачивать, причем в полном объеме. Еще 7% отметили, что премию выплатят частично. 4% респондентов сообщили, что обычно всегда получали годовые премии, но в этот раз их не будет. В 60% компаний, по словам самих сотрудников, вообще нет подобной практики, а еще 22% затруднились ответить.
 

Чаще всего о полной либо частичной выплате годовых бонусов рассказывали работники из сферы науки и образования (32%), юристы (31%) и строители (28%). Реже всего на премии по итогам года рассчитывают представители сферы закупок – всего 11%.
 

Так называемую «тринадцатую» зарплату (дополнительная выплата в конце года, не связанная напрямую с результатами работы и выполнением kpi), как и премии, тоже получат далеко не все работники. Только 13% трудоустроенных самарцев уверены, что такая выплата в этом году будет. Еще порядка 4% рассказали, что в этот раз работодатель оставляет их без «тринадцатой» зарплаты, хотя обычно она бывает. В 82% компаний таких выплат в принципе никогда не было.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
3 из 10 самарцев хотели бы отодвинуть порог молодости за 35 лет
21 января 2025, 11:15
3 из 10 самарцев хотели бы отодвинуть порог молодости за 35 лет
Женщины чаще мужчин высказывались за то, чтобы продолжать считаться молодыми в 35, 40 и дольше. Общество
291
В Самаре узнав, что коллеге платят больше, мужчина уволится, а женщина пойдет к руководству
21 января 2025, 10:30
В Самаре узнав, что коллеге платят больше, мужчина уволится, а женщина пойдет к руководству
Мужчины знают зарплаты коллег чаще женщин, а горожане в возрасте до 34 лет чаще тех, кто старше. Общество
339
В 22% компаний Самары есть правила для курящих сотрудников
21 января 2025, 10:09
В 22% компаний Самары есть правила для курящих сотрудников
У 68% курильщиков перекур занимает не более 5 минут. Общество
243