Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Итоги операции ДОЛЖНИК подвели в Самарской области

1 июня 2023 13:33
693
Итоги операции ДОЛЖНИК подвели в Самарской области

По результатам рейдовых мероприятий принудительно взыскано более миллиона рублей, а также пресечено 349 административных правонарушения.

Как сообщила начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Елена Мешалкина: «Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 15 по 24 мая текущего года совместно с территориальными подразделений ГУФССП России по Самарской области».

Основная цель мероприятия – выявление лиц, имеющих задолженности по уплате административных штрафов. В ходе рейдов осуществлялись проверки мест проживания и работы должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату административных штрафов и принимались иные меры, предусмотренные действующим законодательством, в том числе наложение ареста на имущество должника. 

Подполковник полиции отметила «В ходе профилактического мероприятия проведено 507 рейдов по розыску лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты штрафов, наложенных по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях. По результатам мероприятий принудительно взыскано более миллиона рублей, а также пресечено 349 нарушений,  административная ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По итогам рассмотрения протоколов судьями, гражданам назначены административные наказания в виде штрафов в двойном размере ранее неуплаченного штрафа, а также аресты на срок до 15 суток. Работа в данном направлении проводится на всей территории Самарской области и будет продолжена».

Так, во время работы на территории Самары полицейские и приставы установили тех, кто не оплатил несколько административных штрафов и не отреагировал на повестки.  Во время рейдов полицейские провели разъяснительную работу среди должников. По адресам, где граждан не было дома, сотрудники органов внутренних дел оставили повестки с требованием о явке в отдел полиции. В отношении неплательщиков, разысканных в ходе рейдов, составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Назначенный административный штраф некоторые из правонарушителей оплатили в тот же день.

Например, в текущем году в отношении жителя Тольятти 1980 года рождения участковый уполномоченный полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). В установленный законом срок он не оплатила назначенный должностным лицом штраф. В ходе рейда в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Судом мужчине, за неуплату штрафа, назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

Житель Самары 1990 года рождения «забыл» оплатить штраф в размере 500 рублей за появление в общественных местах в состоянии опьянения, полицейские составили в отношении него административный материал, рассмотрев который суд назначил забывчивому горожанину 20 часов обязательных работ.

В городском поселении Суходол Сергиевского района к административной ответственности привлечен местный житель 1984 года рождения. В отношении него полицейские в феврале текущего года составляли протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Назначенный штраф мужчина в установленный срок не оплатил. В ходе оперативно-профилактического мероприятия в отношении него сотрудники полиции составили материал - расплатой за несознательное отношение к закону стал вновь назначенный штраф, только уже в двукратном размере. В этот раз местный житель решил не нарушать закон и в этот же день оплатил необходимую сумму, после чего предоставил копию квитанции инспектору административного законодательства.

Злостной неплательщицей оказалась и 23-летняя жительница поселка Серноводск Самарской области, которая не оплатила назначенный штраф за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении женщины сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Решением Мирового судьи правонарушительнице назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
28 марта 2024, 10:53
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
За нарушения общественного порядка в здании суда в 2024 году судебные приставы по ОУПДС составили 155 административных протоколов. Происшествия
270
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
27 марта 2024, 12:01
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер должник-организация исполнил судебное решение и устранил имеющиеся в ограждении пробелы. Общество
742
Алиментщика из Самары арестовали на 10 суток
26 марта 2024, 10:51
Алиментщика из Самары арестовали на 10 суток
После отбытия наказания за должником сохраняется обязанность по содержанию своего ребенка. Происшествия
297