Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города

12 сентября 2021 11:23
1265

Дорогие земляки!
Сегодня наш прекрасный город отмечает свой 435-й день рождения.

Основанная в 1586 году  князем Григорием Засекиным, наша любимая Самара за несколько столетий из небольшой крепости на Волге превратилась в мегаполис, жемчужину Поволжья, мощный индустриальный и культурный центр, космическую столицу России.
Ее судьба во всех отношениях уникальна. В годы Великой Отечественной войны именно наш город, тогда Куйбышев, стал «запасной столицей»: сюда были эвакуированы Правительство, Верховный Совет СССР, многие наркоматы, весь дипломатический корпус, Большой театр и многие другие учреждения. На нужды фронта у нас работало порядка двадцати крупных промышленных предприятий.
Послевоенная летопись Самары также отмечена многими выдающимися трудовыми достижениями горожан. Их вклад в развитие страны был отмечен высоким званием «Город трудовой доблести», присвоенным Самаре в год 75-летия Великой Победы.
Нам действительно есть чем гордиться. Сохраняя лучшие традиции наших предшественников, их умение работать по-самарски, мы и сегодня решаем крайне важные для города, области и всей страны задачи – в промышленности, науке, образовании, здравоохранении, культуре. И при этом неустанно заботимся о развитии  и процветании нашего родного города, о повышении его инвестиционной и туристической привлекательности.
За три последних года в Самарской области были благоустроены свыше тысячи дворовых территорий и почти пятьсот общественных пространств. Чтобы Самара стала еще комфортнее, современнее и благоустроеннее, мы запускаем несколько проектов комплексного освоения территорий – возле стадиона «Самара-Арена», на заводских территориях 4 ГПЗ и ЗИМ, а также в районе торговых центров «Амбар» и «Метро».
Дорогие земляки, я искренне рад, что мне выпало огромное счастье вместе с вами обустраивать родную землю, жить и трудиться там, где я родился, вырос, получил путевку в жизнь. Уверен, что вместе мы обязательно претворим наши планы и мечты в реальность.
От всего сердца благодарю вас за активное участие в преобразованиях, осуществляемых на благо нашего любимого города, за ваше трудолюбие, талант, инициативу и неравнодушие к судьбе нашей малой Родины.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям! Вперед, Самара!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
27 марта 2024, 09:24
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
Росгвардия на протяжении уже более двух столетий стоит на защите интересов Российского государства и наших граждан. Общество
1464
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1081
Самарцы встретили эвакуированных из Белгородской области детей
25 марта 2024, 23:39
Самарцы встретили эвакуированных из Белгородской области детей
В понедельник, 25 марта, в Самарскую область прибыли почти 500 детей из Белгородской области, они были размещены на базе одного из детских лагерей региона. Общество
1379