Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.8
0.19
EUR 90.75
0.44
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

54% самарцев хотя бы раз в жизни отказывались от трудоустройства, даже если успешно прошли собеседование

748
54% самарцев хотя бы раз в жизни отказывались от трудоустройства, даже если успешно прошли собеседование

Чаще всего соискатели отклоняют джоб-офферы из-за низкой зарплаты, несоответствия обещаний реальности, а также наличия более выгодных предложений. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

54% самарцев хотя бы раз в жизни отказывались от трудоустройства, даже если успешно прошли собеседование. Чаще всего отклоняют джоб-офферы респонденты от 35 до 44 лет (64%), а также опрошенные с доходом от 50 до 100 тысяч рублей (61%).

Каковы же главные причины отклонения джоб-офферов? 22% горожан, которые когда-либо отказывались от трудоустройства, назвали основной причиной низкий уровень заработной платы. 18% опрошенных заявили, что обещания работодателя не соответствовали действительности. 15% сообщили, что получили более привлекательные предложения от других компаний. 12% участников опроса указали на неудобные условия труда и график работы, а 8% отметили сложности в общении с руководством.

Время проведения: 6—20 марта 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
68% женщин готовы расстаться, если мужчина скрывает их от друзей и семьи
05 марта 2026, 13:43
68% женщин готовы расстаться, если мужчина скрывает их от друзей и семьи
Для женщин статус отношений — это прежде всего договоренность. Почти половина опрошенных считают себя парой только после серьезного разговора. Общество
225
64% подрабатывающих считают, что подработка помогает найти призвание
05 марта 2026, 12:04
64% подрабатывающих считают, что подработка помогает найти призвание
Среди тех, кто уже имеет опыт подработки или задумывается о ней, почти половина респондентов в Самаре (59%) совмещают частичную занятость с основной профессией. Общество
238
Самарская молодежь назвала женщин-кумиров, которые ее вдохновляют
05 марта 2026, 11:47
Самарская молодежь назвала женщин-кумиров, которые ее вдохновляют
Исследование показывает, что для молодежи до 24 лет важны не столько статус и медийность, сколько системная работа над собой и устойчивость к вызовам. Общество
272