Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.91
0.86
EUR 93.16
0.5
  • Персональные данные

51% самарцев за пожизненный запрет на продажу никотиносодержащей продукции родившимся после 2009 года

1314
51% самарцев за пожизненный запрет на продажу никотиносодержащей продукции родившимся после 2009 года

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие представители экономически активного населения из Самары.

В Минздраве России предложили ужесточить торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией и запретить ее продажу всем, кто родился после 31 декабря 2009 года. 51% граждан поддерживают инициативу. Женщины чаще мужчин высказываются за предложение Минздрава (61% против 42% соответственно). Граждане в возрасте от 35 до 45 лет поддерживают запрет активнее, чем те, кто старше и моложе (57%). 6 из 10 никогда не куривших людей также высказываются за введение пожизненного ограничения на продажу сигарет лицам моложе 2009 года рождения.

14% против законопроекта. «Любой запрет порождает чёрный рынок»; «Во взрослом возрасте люди имеют право самостоятельно решать, курить им или нет», — комментируют они. Ожидаемо, что чаще против жесткой меры высказываются курильщики (27%).

Стоит отметить, что 30% среди тех, кто курит на данный момент, планируют отказаться от вредной привычки в следующем году.
 

Время проведения: 29 октября — 1 ноября 2024 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
каждый второй россиянин платит наличными по просьбе продавцов
18 марта 2026, 13:40
Каждому второму россиянину предлагали оплатить покупку наличными
Чаще всего оплату наличными просят в небольших магазинах у дома — об этом сообщили 46% респондентов. Общество
388
50% жителей ПФО — клиенты стрит-ритейла в своих ЖК
18 марта 2026, 13:24
50% жителей ПФО — клиенты стрит-ритейла в своих ЖК
Особенно популярны эти объекты у молодых россиян: среди людей в возрасте 25–34 доля посетителей достигает 63%, у совершеннолетних опрошенных до 24 лет — 60%. Общество
263
Жители Самары потратят на подготовку к дачному сезону в среднем 25 000 рублей
18 марта 2026, 12:51
Жители Самары потратят на подготовку к дачному сезону в среднем 25 000 рублей
Почти у двух третей (65%) жителей Самары есть дача, а еще 11% планируют   обзавестись ей в будущем. Общество
289