Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.59
-0.65
EUR 87.77
-0.61
  • Персональные данные

37% самарцев считают, что ребенок может начать подрабатывать с 14 лет

659
37% самарцев считают, что ребенок может начать подрабатывать с 14 лет

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители детей в возрасте от 7 до 16 лет.


В Самаре 5% родителей считают, что ребенок может начинать работать до 12 лет, а 9% допускают труд с 12—13 лет. Наиболее распространено мнение, что подработка возможна с 14—15 лет (37%). 25% горожан поддерживают трудоустройство с 16—17 лет, а каждый восьмой (12%) уверен, что работать можно только с 18 лет. Еще 6% полагают, что подросток не должен работать до получения профессии.

Отцы чаще считают, что начинать работать можно с 14 лет (40%), тогда как среди матерей примерно поровну тех, кто за включение в трудовую деятельность с 14-ти (35%) и с 16 лет (34%).

Многие родители поддерживают раннюю социализацию подростков. Эта тенденция находит отражение и в законодательстве — недавно принятые поправки к ТК закрепляют право работодателей привлекать детей с 14 лет к работе в выходные на летних каникулах.

Время проведения: 6 — 11 апреля 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Родители старшеклассников из Самары рассказали, сколько денег тратят на репетиторов
22 апреля 2026, 09:51
Родители старшеклассников из Самары рассказали, сколько денег тратят на репетиторов
Ученикам 7—8 классов чаще всего нанимают репетиторов по алгебре и геометрии, английском языку, русскому и литературе, физике, информатике. Образование
292
Самарцы уверены в опыте, но не умеют его «продавать»: только 11% могут презентовать себя на рынке труда
22 апреля 2026, 09:33
Самарцы уверены в опыте, но не умеют его «продавать»: только 11% могут презентовать себя на рынке труда
Женщины чаще считают важным умение произвести впечатление на собеседовании (35% против 25% у мужчин) — в отличие от навыков самопрезентации, которые связаны с... Общество
282
В майские праздники 67% россиян поедут на дачу из чувства долга
21 апреля 2026, 14:05
В майские праздники 67% россиян поедут на дачу из чувства долга
При этом у мужчин (70%) главная задача среди дачных дел — приготовление шашлыка.   Общество
537