Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.74
-0.41
EUR 91.9
0.06
  • Персональные данные

15 беспилотников будут использоваться для разведки и мониторинга лесных пожаров в Самарской области

814
Главное преимущество — камеры, способные «видеть» сквозь задымление. 50 специалистов-лесоводов уже обучены работе с новой техникой.

 15 беспилотников поступили в лесное хозяйство Самарской области. Техника по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы» будет использоваться для разведки и мониторинга лесных пожаров. Главное преимущество — камеры, способные «видеть» сквозь задымление. 50 специалистов-лесоводов уже обучены работе с новой техникой.

«Применять лётные навыки на практике лесопожарные формирования региона будут уже в 2026 году по разработанным маршрутам патрулирования лесов, которые не входят в зону покрытия нашего видеомониторинга. Это позволит обеспечить оперативное реагирование на возгорания и эффективную работу по тушению лесных пожаров», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Самарской области Артем Ефимов.

Всего в регионе действует 17 лесопожарных станций, оснащенных 178 единицами техники и 725 единицами оборудования для тушения и противопожарного обустройства лесов.

 

Фото:  Минприроды Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На выходных в соцсетях жители били тревогу: в районе Бахиловой Поляны заметили лося. Люди переживали, что животное ранено и может погибнуть.
10 марта 2026, 17:55
Минприроды СО: с лосем в Бахиловой Поляне всё в порядке
На выходных в соцсетях жители били тревогу: в районе Бахиловой Поляны заметили лося. Люди переживали, что животное ранено и может погибнуть. Общество
389
По информации Приволжского УГМС утром и днем 11 марта местами в Самарской области ожидается туман при ухудшении видимости 500 м и менее.
10 марта 2026, 16:56
Утром и днем 11 марта в губернии ожидается туман
По информации Приволжского УГМС утром и днем 11 марта местами в Самарской области ожидается туман при ухудшении видимости 500 м и менее. Экология
397
В Самаре приступил к работе в тестовом режиме первый передвижной комплекс для мониторинга атмосферного воздуха, позволяющий вести наблюдение за его состоянием в режиме реального времени.
03 марта 2026, 17:37
В Самаре в тестовом режиме запустили мобильную экологическую лабораторию
В Самаре приступил к работе в тестовом режиме первый передвижной комплекс для мониторинга атмосферного воздуха, позволяющий вести наблюдение за его состоянием... Экология
646