Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.61
0.44
EUR 95.29
0.45
  • Персональные данные

В «Жигулёвской долине» успешно действует трек «Резидент-резиденту»

13993
В «Жигулёвской долине» успешно действует трек «Резидент-резиденту»

В «Жигулёвской долине» успешно действует трек «Резидент-резиденту», организованный для более активного сотрудничества инновационных компаний, развивающихся в технопарке.

Экосистема инноваций «Жигулёвская долина» – уникальная среда для роста стартапов. Важный фактор развития инновационных проектов – возможность взаимодействия компаний-резидентов с другими резидентами и индустриальными партнёрами.

Одна из таких бизнес-встреч состоялась 22 июля в конгресс-центре «Жигулёвская долина». Представители компании-резидента «Инновационные системы пожаротушения» (ГК «ИСП») рассказали, каких компетенций им не хватает для решения возникающих проблем, и сформулировали ряд задач, требующих инновационных решений.

Это уже вторая подобная встреча, которую провела компания с участием представителей резидентов технопарка. Интерес ГК «ИСП» вызвали разработки компаний «АР Софт», «ЦРКП», «Аскон Волга», «ГУДДЕЛО».

По итогам трека заместитель генерального директора компании «Инновационные системы пожаротушения» Сергей Манаев отметил: «Мы пообщались с резидентами технопарка, наметили некоторые точки взаимодействия в будущем. Планируем подготовить более точно сформулированное техническое задание и провести локальные встречи на площадке нашей компании».

Сотрудничество с коллегами поможет Группе компаний «ИСП» найти оптимальное решение своих задач, а резиденты, в свою очередь, получат возможность внедрить свои инновационные разработки на площадке крупного индустриального партнёра.

– Прямой доступ стартапов к индустриальной среде, с её конкретными запросами и задачами, обеспечивает синергетический эффект в интересах обеих сторон: как инноваторов, так и компаний-заказчиков. Трек «Резидент-резиденту» способствует созданию благоприятных условий для эффективного бизнес-нетворкинга, который нередко перерастает в долгосрочное партнёрство, – отметил директор технопарка «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко.

 

Фото:   пресс-служба технопарка «Жигулёвская долина»

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 августа 2026, 18:15
«Мега-Лада» одержала победу в «волжском дерби»
8 августа в Тольятти на СТК имени Анатолия Степанова проходила встреча командного чемпионата России по спидвею. Тольяттинская «Мега-Лада» принимала... Спорт
409
В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области.
10 августа 2026, 14:53
В День физкультурника в Самаре и Тольятти работали палатки здоровья
В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области. Здравоохранение
747
8 августа спасатели Поисково-спасательного отряда города Тольятти на спасательном катере эвакуировали с воды на берег двух девочек 2011 и 2017 годов рождения.
09 августа 2026, 15:49
В Тольятти спасли двух девочек, которых на сапборде ветром отнесло от берега
8 августа спасатели Поисково-спасательного отряда города Тольятти на спасательном катере эвакуировали с воды на берег двух девочек 2011 и 2017 годов рождения. Происшествия
853