Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сотрудники ГИБДД Тольятти приняли участие в родительском собрании о безопасности детей

27 июля 2021 09:21
1212

Сотрудники ГИБДД Тольятти приняли участие в родительском собрании, проведенном в детском саду № 27 «Лесовичок», посвященном вопросам безопасности детей на дорогах города.

«Каждый родитель должен научить детей не только правилам дорожного движения, но и их строгому соблюдению» - это была основная цель проводимого мероприятия.

Полицейские обратили внимание родителей на меры личной безопасности несовершеннолетних при переходе проезжей части и в автомобильном транспорте. Довели до присутствующих статистику  дорожно-транспортных происшествий с участием детей: «С начала этого года на дорогах города получили травмы различной степени тяжести 67 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, 1 ребенок погиб. Это на 24 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Десять детей пострадали по собственной неосторожности!».

Сотрудники полиции разъясняли родителям, что они являются авторитетом в формировании культуры безопасного  поведения у детей. Но зачастую халатное поведение родителей на дорогах копируют их дети. 

В заключение беседы сотрудники полиции ответили на вопросы родителей и педагогов, что свидетельствует о заинтересованности взрослых в обеспечении безопасности детей на дороге. А также раздали памятки «Как безопасно ездить на велосипеде» и памятки для водителей «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». 

Теги: ГИБДД ДТП

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ДТП в Большеглушицком районе пострадали двое
25 апреля 2024, 12:58
В ДТП в Большеглушицком районе пострадали двое
С места ДТП госпитализированы водитель и 43-летний пассажир. Происшествия
250
Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли на место ДТП, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта.
16 февраля 2023, 14:14
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Ставропольском районе
Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли на место ДТП, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта. Происшествия
1364
30 апреля 2021, 14:01
В Самаре один автомобиль помешал другому и тот врезался в дерево
Пострадал пассажир второй машины. Происшествия
1058