Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

«Транснефть» представила в Самаре аспекты экологического и социального развития своей компании.

10 июня 2014 09:35
2272
Транснефть представила в Самаре аспекты экологического и социального развития своей компании.
Современные технологии и методы их применения в нефтепроводной отрасли крупнейшее предприятие России продемонстрировало на базе ОАО «Приволжскнефтепровод».

ОАО «Приволжскнефтепровод» является дочерним предприятием крупнейшей в мире компании по транспорту нефти ОАО «АК «Транснефть». Это более 5 тысяч километров нефтяных магистралей, связывающих шесть регионов: Татарстан, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Волгоградскую и Ростовскую области. По ним перекачивается треть российской нефти.

Однако, помимо технологических процессов, есть и так называемый «человеческий фактор». Какие условия созданы для тех людей, которые обеспечивают бесперебойную работу наших нефтеносных артерий?

По словам генерального директора ОАО «Приволжскнефтепровод» Андрея Сюмака, сегодня на предприятии трудятся более 6,8 тыс. человек. Люди - главная ценность, и в этом основа социальной политики, принятой в ОАО «АК «Транснефть».
«Приволжскнефтепровод» - это стабильная работа, высокий уровень заработной платы и социальные гарантии, зафиксированные в коллективном договоре.

Вот что говорит заместитель генерального директора по общим вопросам и социальному развитию Евгений Гаращенко: «Расходы на социальную сферу включают в себя и оплату путевок в летние лагеря отдыха для детей, и компенсации стоимости путевок в санатории для работников «Приволжскнефтепровода» и членов их семей, и многое другое».

Так, в 2013 году на социальные нужды было направлено 578 млн рублей.

Как подчеркивает генеральный директор ОАО «Приволжскнефтепровод» Андрей Сюмак: «Можно назвать немало поселков, расположенных вблизи трасс наших нефтепроводов, где большая часть населения - работники нашей компании. И если спросить любого главу администрации района, где есть наши объекты, он обязательно отметит, что эти населенные пункты - своеобразные островки социальной стабильности. Люди здесь чувствуют свою социальную защищенность, уверенность в завтрашнем дне».

Кстати, ОАО «Приволжскнефтепровод» давно и тесно сотрудничает с органами власти на местах: это конкретные учреждения образования, медицины, культуры, спортивные организации.

Так, в мае 2014 года деятельность ОАО «Приволжскнефтепровод» в области социальной защищенности отмечена почетным знаменем победителя Самарского областного конкурса «Организация эффективного социального партнерства в сфере труда».

Другой немаловажный вопрос - экология, охрана окружающей среды.

Здесь, как отметили специалисты, главная цель - максимально снизить риски, не допустить аварий и связанных с этим разливов нефти.

Так, в этом году полностью заменят 324-километровый участок магистрального нефтепровода «Куйбышев - Лисичанск».

Также, к примеру, на площадке «Самара» предусмотрено строительство резервуаров с плавающей кровлей - эти меры предотвращают выброс в атмосферу 203 тыс. тонн загрязнений в год.

Кроме того, в каждом из РНУ «Приволжскнефтепровода» действуют экоаналитические лаборатории, которые ведут постоянный мониторинг окружающей среды и проводят в год более 50 тысяч (!) анализов ее состояния.

В 2013 году предприятие подтвердило, что система экологического менеджмента отвечает требованиям международного стандарта ISO 14001. А в апреле текущего года успешно проведен и первый инспекционный аудит этой системы.  
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*