Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.04
-0.04
EUR 102.25
-0.11
  • Персональные данные

Самарские отработали действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах в период паводка

25 февраля 2022 13:46
2742
Самарские отработали действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах в период паводка

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» проведена противоаварийная тренировка в рамках подготовки к паводковому периоду. Персонал отрабатывал действия по восстановлению электроснабжения в рамках смоделированной ситуации, максимально приближенной к реальным условиям.

Противоаварийная тренировка проводилась одновременно во всех четырех производственных отделениях (ПО) филиала – Самарском, Волжском, Чапаевском и Жигулевском ПО. По легенде, обильные снегопады и резкое повышение температуры в начале весны привели к резкому повышению уровня паводковых вод, из-за чего было нарушено электроснабжение потребителей в столице региона и нескольких муниципальных районах. 

Ситуацию взяла на контроль комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности филиала. Оперативно были установлены места обрывов проводов линий электропередачи, подмыва и падения опор. На место работ были направлены аварийно-восстановительные бригады и спецтехника. В населенные пункты, условно оставшиеся без энергоснабжения, были направлены резервные источники питания для подключения социальных объектов и бытовых потребителей. Дополнительно было организовано взаимодействие с администрациями и едиными дежурно-диспетчерскими службами районов области. Налажены системы связи, в том числе видеосвязь передвижных пунктов управлений. 

Оперативный и ремонтный персонал принял все необходимые меры для ликвидации аварий, успешно справившись с поставленными задачами. Все проведенные мероприятия по устранению последствий чрезвычайных ситуаций были выполнены в установленный нормативами срок.

Противоаварийные тренировки проводятся в «Самарских РС» ежегодно. Отработка действий всех задействованных служб позволяет совершенствовать практические навыки органов управления, комиссий по ЧС, оперативного и ремонтного персонала, в ситуациях, максимально приближенных к реальным. 


 

     

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*