Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.23
1.16
EUR 91.98
0.59
  • Персональные данные

Самарская судостроительная компания присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

1158
На текущий момент реализуется первый этап внедрения современных методик бережливого производства.

Компания «А2» (бренд «Victory»), которая специализируется на производстве алюминиевых и комбинированных лодок длиной от 4 до 15 метров, запускает пилотный проект в рамках федеральной инициативы «Производительность труда». Проект реализуется в составе национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В феврале 2025 года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев дал ряд поручений, в том числе обеспечить участие в нацпроекте большего количества промышленных предприятий области и сделать доступными для региональных компаний наработанные методики.

Федеральный проект «Производительность труда» направлен на повышение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Участники программы получают доступ к экспертной поддержке, обучающим программам и современным инструментам оптимизации производственных процессов.

«Участие в федеральной программе – это стратегический шаг для нашей компании. Благодаря экспертной поддержке и обучению мы сможем не только оптимизировать существующие процессы, но и заложить основу для долгосрочного роста и это мотивирует нас двигаться дальше», – прокомментировал Александр Лукьянов, генеральный директор компании «А2».

На текущий момент реализуется первый этап внедрения современных методик бережливого производства. Рабочая группа компании проходит обучение у экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области (РЦК).
Глава Министерства промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков отметил важность участия предприятия в программе: «Включение компаний в федеральный проект «Производительность труда» демонстрирует высокий потенциал региональной промышленности. Это не только способствует развитию конкретного предприятия, но и создает прецедент для других компаний отрасли. Внедрение передовых методик бережливого производства позволит региону выйти на новый уровень эффективности и конкурентоспособности».

О национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика» можно узнать подробнее на сайтах производительность.рф и эффективность.рф.

В Самарской области проект «Производительность труда» давно зарекомендовал себя как отличная нефинансовая мера поддержки со стороны государства. На данный момент 198 региональных предприятий являются участниками проекта и улучшают производственные процессы.

Важно отметить, что участникам проекта доступны и другие меры поддержки, в том числе налоговые преференции. С 2025 года принято решение о предоставлении инвестиционного налогового вычета (ИНВ) предприятиям-участникам федерального проекта. Мера поддержки востребована – за 2024 год 21 региональная организация применила ИНВ на сумму свыше 1 млрд рублей.

 

Фото: Компания «А2»

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
15 марта в Самаре футболисты грозненского "Ахматом" сыграли вничью с тольяттинским "Акроном" в матче 21-го тура.
15 марта 2026, 21:12
Тольяттинский "Акрон" сыграли вничью с грозненским "Ахматом" со счетом 1:1
15 марта в Самаре футболисты грозненского "Ахматом" сыграли вничью с тольяттинским "Акроном" в матче 21-го тура. Спорт
137
15 марта состоялся региональный фестиваль комплекса ГТО среди участников 20-59 лет, посвященный 95-летию исторического всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».
15 марта 2026, 20:08
В Самаре на «Чайке» завершился фестиваль ГТО
15 марта состоялся региональный фестиваль комплекса ГТО среди участников 20-59 лет, посвященный 95-летию исторического всесоюзного комплекса «Готов к труду и... Общество
236
15 марта, около 14:00, девочка вышла из дома на улице Ташкентской в Самаре, чтобы выбросить мусор и с тех пор ее местонахождение неизвестно.
15 марта 2026, 19:53
Вышла выкинуть мусор и домой не вернулась: полицейские ищут девочку в Самаре
15 марта, около 14:00, девочка вышла из дома на улице Ташкентской в Самаре, чтобы выбросить мусор и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Происшествия
277