Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79
0.4
EUR 90.01
0.22
  • Персональные данные

Представители ВОИР проявили большой интерес к деятельности технопарка "Жигулёвская долина"

27 июня 2024 14:30
5440

26 июня технопарк «Жигулёвская долина» принимал на своей площадке делегацию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Визит состоялся в рамках Межрегионального изобретательского форума «Внедрение 2.0.24», который с 27 по 29 июня проходит в Самаре. В составе делегации – изобретатели, учёные, разработчики технологий, технологические предприниматели.

Представители ВОИР проявили большой интерес к деятельности технопарка «Жигулёвская долина», являющийся уникальной средой для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов. Во время обзорной экскурсия по конгресс-центру заместитель директора технопарка Игорь Смирнов презентовал действующую в Самарской области экосистему поддержки инноваций. Делегаты также посетили детский технопарк «Кванториум 63», о деятельности которого рассказал руководитель Тольяттинского филиала Валерий Новиков.

Гостям показали экспозицию реализованных проектов резидентами «Сделано в технопарке». Они познакомились с представленными на стендах проектами, с широкими сервисными возможностями технопарка (3-звёздочная гостиница, зал активного отдыха).

В Региональном центре инжиниринга делегации были представлены возможности и оборудование Центров кооперации: в области реверс-инжиниринга электроники, в сфере цифрового проектирования и реверс-инжиниринга, в области прототипирования и реверс-инжиниринга электронного оборудования, 3D-печати и литейных технологий.

Первый заместитель генерального директора Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, председатель Женской лиги ВОИР Ольга Чубарова поделилась впечатлениями от визита: «Технопарк как место, где рождаются идеи, нам социально и идеологически близок. Очень интересен опыт «Жигулёвской долины» – продвинутого и известного технопарка. Будем продолжать живое общение и дальше развивать наше сотрудничество». 

 

Фото предоставлено пресс-службой технопарка

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Руководитель министерства здравоохранения Самарской области Андрей Орлов передал поздравление от губернатора Вячеслава Федорищева.
15 июня 2025, 14:25
В Тольятти прошло чествование медицинских работников
Руководитель министерства здравоохранения Самарской области Андрей Орлов передал поздравление от губернатора Вячеслава Федорищева. Общество
183
19 июля, в главный и самый насыщенный день фестиваля, вход на территорию Паркового комплекса для зрителей и участников - свободный!
14 июня 2025, 15:38
В Тольятти пройдет пятый ретрофестиваль «Жигули»
19 июля, в главный и самый насыщенный день фестиваля, вход на территорию Паркового комплекса для зрителей и участников - свободный! Общество
618
Полицейские установили, что местная жительница организовала в одном из офисных зданий незаконную игорную деятельность с использованием игорного оборудования вне игровой зоны.
11 июня 2025, 15:24
В Тольятти полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения
Полицейские установили, что местная жительница организовала в одном из офисных зданий незаконную игорную деятельность с использованием игорного оборудования... Закон
499