Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Этапы проектирования видеонаблюдения

11 января 2022 18:29
2635

Видеонаблюдение обеспечивает максимальную безопасность того или иного объекта. Однако чтобы данная система была эффективной необходимо обязательно пройти через все этапы проектирования. Готовые комлекты видеонаблюдения можно посмотреть на сайте https://neolight.in.ua/komplekt_video/. Так, проектирование видеонаблюдения имеет следующие этапы.

1. Сотрудничество с клиентом. На первом этапе специалисты сотрудничают с клиентом и определяются с основными функциями будущей системы видеонаблюдения. Полученная от клиента информация позволяет подготовить техническое задание и обосновать необходимость установки системы. Кроме этого, на данном этапе происходит проверка выданного заказчиком ТЗ. Еще проверке подлежит естественное освещение, что позволяет определиться с количеством необходимых камер.

2. Проектирование. Непосредственное проектирование начинается только после согласования всех деталей с клиентом и разработки технического задания. Специалисты на данном этапе производят расчеты, создают схемы, чертежи, описательную документацию, после чего данная информация включается в профессиональный проект. Также осуществляется подбор программного обеспечения.

3. Согласование. Конечный вариант проекта видеонаблюдения обязательно проходит проверку в соответствующих надзорных органах. Вся документация проверяется на соответствие нормам действующего законодательства. Если проверка проходит удачно, то далее специалисты занимаются непосредственным обустройством оборудования. При возникновении проблем на этапе согласования, проект возвращается на доработку.

4. Закупка. После согласования можно приступать к закупке оборудования и программного обеспечения. При этом, необходимо внимательно подходить как к выбору камер, так и к выбору программного обеспечения. Среди всего имеющегося в продаже оборудования необходимо выбирать то, которое выпущено известными брендами и имеет гарантию. Установкой оборудования должны заниматься исключительно профессионалы.

5. Проверка. После окончания установки оборудования оно подлежит проверке специалистами на работоспособность. Кроме этого, специалисты обязательно производят настройку камер и программного обеспечения. При возникновении неполадок в работе системы она перенастраивается, после чего снова проходит тестовую проверку. Отсутствие сбоев и неполадок в работе системы свидетельствуют о правильной ее настройке. На этом проектирование и установка системы видеонаблюдения считаются завершенными. Готовый объект сдается клиенту.

Источник: https://neolight.in.ua

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*