Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Электронная отчетность для многих предприятий

13 мая 2021 14:38
30337

Каждый, у кого есть собственное дело должен информировать соответствующие органы о результатах действий и доходах. Поэтому нужно сдавать отчетность. Отчитаться может руководитель, бухгалтер, уполномоченный представитель. Чем крупнее предприятие, тем больше отчетности нужно предоставить. Электронная отчетность может стать верным решением.

Такая отчетность передается не на бумаге, а с помощью интернета. Защиту данных обеспечивает специализированный оператор связи. Оператор – это организация, которая выполняет юридический документооборот между налогоплательщиком и контролирующим органом.

Предоставление электронной отчетности может быть простым, если следовать инструкциям и правилам. Что необходимо для сдачи отчетности через интернет.

  • Электронная подпись. С её помощью заверяют отчеты. Приобрести подпись можно в любом Удостоверяющем центре. Он должен иметь аккредитацию Минкомсвязи. После этого нужно следить за сроком действия и вовремя продлевать его для дальнейшего использования подписи.
  • Система электронного документооборота. Нужна программа, которая должна быть установлена у отправителя и адресата. Благодаря этой системе, отправитель может проследить, на каком этапе находится отчет и приняли ли его.
  • Договор с оператором ЭДО. По электронной почте отправлять отчеты небезопасно. А надёжный оператор шифрует данные, контролирует отправку и доставку.

Действительно ли электронная отчетность удобнее?

Да, потому что это позволяет экономить время и место для хранения документации. Не нужно покидать рабочего места, чтобы отправлять отчетность. Не придётся тратить время на дорогу и постоянный очереди. Программа быстро проверяет наличие ошибок. Однако это не значит, что перед отправкой не нужно проверять данные, вносимые в форму.

Подведем итог. Электронная отчетность имеет свои особенности и позволяет регулярно отправлять отчеты, не переживая об их надёжности. Оператор защищает данные и гарантирует надёжное сотрудничество.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*