Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Ремонт квартиры под ключ: особенности услуги

10 сентября 2022 07:14
19731

Ремонт квартир и офисов под ключ является достаточно популярной услугой, которую предлагают многие строительные компании. Сюда входит огромный комплекс работ – от демонтажа до чистовой отделки. После таких операций объект является полностью готовым к проживанию.

Специалисты компании «МСАР» готовы выполнить ремонт под ключ в Москве, соответствующий требованиям и бюджету заказчика. Сотрудники ответственно подходят к каждому заказу, что позволит клиенту принять правильное решение, уберегая от необдуманных действий и повышенных затрат. Особенности ремонта под ключ

Речь идет о перечне работ, которые проводятся в целой квартире или в комнате. В таком случае усилиями профильной компании выполняется ремонт помещения – выравнивание стен, прокладка проводки, отделка и так далее. После такого процесса достаточно произвести расстановку мебели и быттехники.

Существует ещё такое понятие, как комплексный ремонт. Речь идет о полной отделке помещении, а ремонт под ключ предполагает проведение даже в отдельной комнате. Для этого даже можно не покидать пределы квартиры.

Из чего состоит ремонт под ключ?

  • Создание проекта. Для этого нужно выполнить осмотр объекта, сделать замеры и приступить к составлению плана.
  • Если предполагается процесс перепланировки, может понадобиться обращение в профильные инстанции. Без специальной документации нельзя приступать к ремонтным работам.
  • Форматы сметы будущего ремонта. Расценки на работы и стройматериалы обговариваются с заказчиком, что отражается в договорных документах.
  • Закупка стройматериалов. Если собственники жилья хотят самостоятельно купить материалы, им предоставляется такая возможность.
  • Демонтаж «старой» отделки. Для новостройки без отделки такой этап можно пропустить;
  • Перенос перегородок требуется тогда, когда предполагается дальнейшая перепланировка;
  • Монтаж или замена проводки.
  • Отделка. Здесь все будет зависеть от материалов. Для стен используются обои, штукатурка, а также краска. В качестве напольных покрытий применяется паркет или ламинат, линолеум или древесина. Отделка потолка часто выполняется натяжным полотном и разными подвесными конструкциями.

Планируя ремонт под ключ, обязательно учитываются пожелания заказчика. Чтобы после проведенных работ он получил оговоренный ранее проект.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*