Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.17
-0.1
EUR 90.73
-0.57
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В «ЗИМ Галерее» откроется выставка о культуре еды и человеческого общения

844
В «ЗИМ Галерее» откроется выставка о культуре еды и человеческого общения

10 декабря в 19.00 в культурном центре «ЗИМ Галерея» откроется выставка «Вечеринка» (18+). В экспозицию вошли работы более 50 художников со всей России. Вход свободный.

Выставка объединила работы современных художников, которые в разных медиумах исследуют культуру еды как явление. Экспозиция развернулась как своеобразный пир, где каждое произведение подобно блюду или тосту: оно несет уникальное содержание, но вместе работы образуют единое повествование о человеческом общении. Создается эффект общего стола, за который приглашены как авторы, так и зрители.

– Если бы в философии было понятие «воля к веселью», то эта выставка бы его отлично иллюстрировала, – рассказывает искусствовед, консультант проекта «Вечеринка» Дарья Волкова. – Она о том, как вопреки всем обстоятельствам последних лет и предсказаниям, что онлайн заменит нам все на свете, мы продолжаем встречаться, наряжаться, танцевать, обсуждать сплетни на уютных кухнях и делать глупости на дискотеках. На выставке собраны работы современных художников, в том числе и самарских, и они не столько про еду, сколько про отчаянное желание красиво жить, быть рядом с людьми, и каждую встречу превращать в маленький праздник.

В мире высоких технологий и изменений сохраняется простой и глубокий человеческий жест – сесть за один стол и разделить хлеб и слово. Переходя от одного раздела к другому, посетители выставки словно сменяют блюда, «пробуя» разные смыслы и эмоции. Объединяя художников разных жанров, проект демонстрирует, что тема вечеринки и застолья говорит на универсальном, понятном каждому языке.

Партнер выставки – журнал Собака.ru

10 декабря 19.00

Вход свободный

Адрес: улица Ново-Садовая, 106, корпус 155 (культурный центр «ЗИМ Галерея»)

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарец поверил аферисту и отдал мошеннику более 1 800 000 рублей
02 марта 2026, 12:58
Самарец поверил аферисту и отдал мошеннику более 1 800 000 рублей
Мужчине поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Криминал
362
Московский эксперт расскажет самарцам, как архитекторы возрождают наследие своими руками
02 марта 2026, 09:26
Московский эксперт расскажет самарцам, как архитекторы возрождают наследие своими руками
Лекция пройдет в рамках проекта «ВООПИиК покажет» Самарского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Общество
372
В галерее «Открытое пространство» стартует экспозиция «Биоритмы»
26 февраля 2026, 11:45
В галерее «Открытое пространство» стартует экспозиция «Биоритмы»
27 февраля (пятница) в 18:00, Самарская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, д. 14а, галерея «Открытое пространство». Общество
657