Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самая юная участница фестиваля «Душа Баяна» полуторогодовалая Марья получила специальный приз

20 сентября 2021 18:59
1587

Каратаева Марья Андреевна родилась в поселке Кинельский Самарской области 10 февраля 2020 года. Она растет в творческой многодетной семье, где также воспитываются брат Макарий 7 лет и сестра Марина 5 лет.

Старшие дети на сцену вышли тоже рано. Макарий к своим 7 годам имеет около 40 побед в конкурсах различного уровня в номинации «художественное слово». В 2021 году стал победителем районного конкурса «Одаренные и талантливые дети муниципального района Кинельский». Марина тоже не отстаёт от брата. Все вместе они поют в детском ансамбле русской песни «Пряник» Дома культуры поселка Кинельский.

Любовь к творчеству юные артисты, как говорится, впитали с молоком матери. Ольга Михайловна художественный руководитель нескольких коллективов, которые имеют звание «народный» - народный вокальный ансамбль «Ивушки», детский образцовый художественный ансамбль русской песни «ВРадость», ансамбль популярной песни «ПеРеЗвОнЫ» и других. Все коллективы активно выступают с концертами. Сейчас семья Маруси готовит новый творческий номер, в котором примут участие все трое деток Каратаевых.

Также приз конкурса «Душа Баяна» достался и самой старшей участнице, которой исполнилось 86 лет. Итоги межрегионального фестиваля «Душа Баяна» подвели в сызранском драматическом театре. Здесь же состоялся гала-концерт участников фестиваля. По результатам творческих конкурсов, 103 коллектива получили звания лауреатов. Жюри были отмечены свыше 150 дипломантов. Фестиваль «Душа Баяна» в этом году проходит в рамках праздничных мероприятий к 170-летию Самарской губернии.

 

Фото:    департамент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*