Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

«Музыка в библиотеке»: В СОУНБ состоится музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности»

24 ноября 2022 18:22
5203

26 ноября в 18:00 в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки в рамках цикла «Музыка в библиотеке» и всероссийской недели «Театр и дети» состоится музыкальный концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности» в исполнении учащихся Детской центральной хоровой школы.

Ежегодно с 24 по 30 ноября в нашей стране проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Целью мероприятия является приобщение детей к прекрасному виду искусства – театру, его формам, видам, именам выдающихся деятелей.

Музыкальный театр – ниша особая, так как совмещает в себе и богатую литературную основу, и музыку великих композиторов. Учащиеся Детской центральной хоровой школы с первого класса не просто знакомятся с лучшими образцами богатейшего наследия мировой оперы, но и сами становятся исполнителями высокого уровня – учебное заведение создано и работает при Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича, юные хористы регулярно принимают участие в репертуарных постановках театра. Школа также гордится и своими собственными театральными постановками, неизменно находящими отклик у зрителей.

Концерт «Сказочный город Опера и его достопримечательности» познакомит зрителей с прекрасной оперной и камерной музыкой русских композиторов. Для гостей библиотеки прозвучат сцены из опер Н.А. Римского-Корсакова «Садко» и «Снегурочка»; детская опера «Елочкин сон» А.Гречанинова; Кантата для двух сопрано, меццо-сопрано и хора «Природа и любовь» П.Чайковского.

 

Фото:   пресс-служба СОУНБ

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
399
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
457
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
587