Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Житель Октябрьска расплачивался в магазинах чужой банковской картой

13 июня 2021 10:37
1311

В феврале 2021 года в  полицию за помощью  обратился житель Татарстана 1989 года рождения, который находился в Сызрани в командировке. Он  рассказал полицейским, что неизвестный похитил у него сотовый телефон, в чехле которого хранилась банковская карта. 

Полицейские подробно опросили потерпевшего, который рассказал, что в день инцидента находился в одном из кафе города Сызрань и распивал спиртное. После посещения точки общепита мужчина обнаружил пропажу имущества. Банковскую карту он заблокировал, но, несмотря на это, неизвестный злоумышленник успел похитить около 3 000 рублей.  Общий причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму более 100 000  рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия,  опросили  персонал кафе  и установили возможных свидетелей произошедшего. Сотрудники полиции выяснили, что в день пропажи заявитель познакомился с одним из посетителей заведения. Полицейские предположили, что именно он может быть причастен к хищению дорогостоящего сотового телефона и банковской карты.

Вскоре оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался житель города Октябрьск 1993 года рождения.  По словам подозреваемого,  он не стал разыскивать хозяина имущества, который покинул кафе с другими знакомыми. Задержанный расплачивался похищенной картой за покупки алкоголя и продуктов питания.

В настоящее время ранее не судимому жителю Сызрани предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд, сообщает облМВД. Похищенное средство связи изъято и  возвращено законному владельцу.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2325
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1300