Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.83
-0.38
EUR 90.54
-1.46
  • Персональные данные

Выявлена новая схема мошенничества в Telegram-каналах о финансах

7 февраля 2025 11:59
2420
Выявлена новая схема мошенничества в Telegram-каналах о финансах

Выявлена новая схема мошенничества, связанная с распространением вируса, который встречается в Telegram-каналах, преимущественно каналах о финансах и трейдинге. Вирус-троян, путем загрузки файла, позволяет хакерам удаленно управлять устройством жертвы и таким образом воровать персональные данные.

 Вирус находится в файлах с расширениями .ink, .com, .cmd, которые размещают в каналах, и если пользователь откроет их – вирус установится на устройство. Загрузка файлов из мессенджеров и соцсетей может показаться менее опасной, чем скачивание из интернета, но на самом деле это иллюзия безопасности и всегда необходимо проявлять бдительность.

 Напоминаем о нежелательности использования любых зарубежных мессенджеров, в том числе Telegram на рабочих компьютерах, в целях предотвращения угроз информационной безопасности.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
53-летнюю жительницу Тольятти обманули на 350 тысяч рублей
27 марта 2025, 11:26
53-летнюю жительницу Тольятти обманули на 350 тысяч рублей
Потерпевшей поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся сотрудником Пенсионного фонда. Криминал
267
Тольяттинке четыре дня звонили мошенники, представляясь сотрудниками банка
26 марта 2025, 13:46
Тольяттинке четыре дня звонили мошенники, представляясь сотрудниками банка
Злоумышленники убеждали пенсионерку в том, что ее денежные средства мошенники переводят на Украину. Происшествия
609
В Самаре мошенники обманули 64-летнюю женщину на сумму 1 млн рублей
25 марта 2025, 11:14
В Самаре мошенники обманули 64-летнюю женщину на сумму 1 млн рублей
Мошенник сообщил, что на её имя был оформлен кредит. Криминал
509