Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.03
-0.37
EUR 88.89
-0.55
  • Персональные данные

В Ставропольском районе мошенники у 76-летнего пенсионера выманили 1,4 млн рублей

3240
В Ставропольском районе мошенники у 76-летнего пенсионера выманили 1,4 млн рублей

Несколько дней назад 76-летнему жителю Ставропольского района Самарской области позвонили с неизвестного номера в одном из мессенджеров. Незнакомец представился сотрудником энергосбытовой компании и сообщил о том, что пенсионеру необходимо срочно зарегистрировать электросчетчик. По словам звонившего, данная услуга представляется бесплатно и нужно только сообщить код из смс-сообщения. Заявитель, несмотря на то, что в сообщении было указано о запрете передачи третьим лицам, назвал код собеседнику.

Через некоторое время ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Росфинмониторинга. Звонивший сообщил потерпевшему, что его личный кабинет на портале «Госуслуги» взломан мошенниками, которые уже оформили доверенность на его имя. Поверив аферисту, потерпевший стал действовать по его инструкции: обналичил свои сбережения в сумме около 900 тысяч рублей и перевел на счет мошенника, а также оформил кредит на сумму 500 тысяч рублей, чтобы "исчерпать кредитный потенциал", и снова перевел деньги.

Только после разговора с родственниками мужчина понял, что попался на уловку злоумышленников. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники начали использовать схему с «забытыми» картами в банкоматах
26 июля 2026, 10:33
Мошенники начали использовать схему с «забытыми» картами в банкоматах
«Схема с «забытой» картой: злоумышленник намеренно оставляет карту в банкомате, чтобы спровоцировать случайного человека на контакт с чужим платежным... Криминал
379
Самарчанка отдала мошенникам около 3 млн рублей
24 июля 2026, 10:27
Самарчанка отдала мошенникам около 3 млн рублей
Женщина сообщила, что ей поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником налоговой службы. Криминал
580
В Красноярском районе мужчина незаконно передал банковскую карту и мошенники похитили 300 тыс. рублей
23 июля 2026, 13:36
В Красноярском районе мужчина незаконно передал банковскую карту и мошенники похитили 300 тыс. рублей
При помощи указанной карты мошенническим способом были похищены денежные средства у жителя Курской области. Происшествия
704