Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

7 апреля 2022 10:25
2293

В рейдах совместно с полицией приняли участие представители Центра занятости населения и медицинских учреждений.

Сотрудники полиции в целях недопущения совершения повторных преступлений со стороны ранее судимых лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и проживающих в Самарской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».
В мероприятиях принимали участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, инспекторы отделов по делам несовершеннолетних совместно со специалистами Центров занятости населения и медицинских учреждений.
В ходе рейдов на территории Самарской области около 1000 сотрудников полиции проверили 3181 ранее судимых жителей губернии, из них 894 – состоящих на учете в УИИ, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники самарской полиции выявили 147 административных правонарушений, совершенных поднадзорными. Задержано 2 гражданина, находящихся в розыске за уклонение от административного надзора. Выявлено 17 преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, из них девять - предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».
Так, отделом дознания ОМВД России по Пестравскому району возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, которому, по решению Красноармейского районного суда, после того, как он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, были установлены ограничения на изменение места жительства и на выезд за пределы муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Полицейские зафиксировали факт самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства, совершенный в целях уклонения от административного надзора.
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» участковым уполномоченными полиции на территории городского округа Самара выявлено 4 факта правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст.314.1 УК РФ. Органами дознания территориальных отделов полиции УМВД России по г. Самаре в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела.
Сотрудники полиции в ходе мероприятий по выявлению и постановке на профилактический и списочный учеты органов внутренних дел лиц, освободившихся из мест лишения свободы, направили в территориальные суды Самарской области 46 документов, из них: 7- об установлении административного надзора, 2 - о продлении административного надзора, 37 - об ужесточении мер административного надзора.
Участковые уполномоченные полиции регулярно проверяют подучетных граждан по месту жительства и работы, изучают их образ жизни, поведение в быту и в общественных местах. Полицейские совместно со специалистами Центров занятости населения и медицинских учреждений проводят с поднадзорными лицами системную профилактическую работу, стараются помочь социально адаптироваться и трудоустроиться.

Теги: Полиция

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Конноспортивный клуб «Фаворит» будет оказывать помощь сотрудникам полиции .
15 февраля 2024, 14:08
В Волжском районе создана «Первая конная дружина» для охраны общественного порядка
Конноспортивный клуб «Фаворит» будет оказывать помощь сотрудникам полиции. Общество
868
Ранее между мужчинами неоднократно возникали конфликтные ситуации. После очередной ссоры мужчина скрылся.
07 февраля 2024, 14:31
В Самаре  в ходе ссоры мужчина нанес смертельное ранение соседу
Ранее между мужчинами неоднократно возникали конфликтные ситуации. После очередной ссоры мужчина скрылся. Криминал
2643
Основная цель мероприятий - повышение уровня правовой грамотности детей и подростков.
16 ноября 2023, 15:59
«Нет ненависти и вражде»: в Самаре транспортные полицейские и общественники провели профилактические беседы с подростками
Основная цель мероприятий - повышение уровня правовой грамотности детей и подростков. Общество
839