Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области перекрыли каналы контрабанды наркотиков

19 июля 2021 10:55
1083

В оперативно-профилактической операции «Канал-Гранитный бастион» принимали участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции, представители УФСБ России по Самарской области и Управления Росгвардии по Самарской области.

Во время проведения операции за совершение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков задержано 132 лица, из них два жителя ближнего зарубежья. Выявлено 32 преступления и 94 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъято более трёх килограммов наркотических средств (героин, гашиш, марихуана и наркотические средства синтетического происхождения), а также 16 гладкоствольных охотничьих ружей и патронов к ним.

Так, например, в Кировском районе Самары полицейские задержали 28-летнего ранее не судимого уроженца одной из соседних республик. У мужчины обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой более 960 грамм. Позже, в его жилище оперативники обнаружили еще около 42 граммов героина.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков оперативники задокументировали в Октябрьском районе областного центра, где в квартире у ранее не судимой местной жительницы 1982 года рождения изъято более 1200 граммов мефедрона.

В Тольятти правоохранители задержали ранее не судимого местного жителя 1969 года рождения, который хранил у себя в квартире N-метилэфедрон массой более 500 граммов и мефедрон массой свыше 140 граммов.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112. Конфиденциальность гарантирована. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
423
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
454
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
476