Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.29
-0.21
EUR 89.84
-0.3
  • Персональные данные

В Самаре обманутый бухгалтер потеряла 395 тыс. рублей

12 мая 2025 12:35
1578
В Самаре обманутый бухгалтер потеряла 395 тыс. рублей

В начале мая текущего года 29-летней бухгалтеру одного из обществ с ограниченной ответственностью, проживающей в Красноглинском районе Самары, поступил звонок. Звонивший представился сотрудником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы и сообщил, что в отношении нее ведется проверка по установлению обстоятельств образования задолженности.
Голос в трубке звучал убедительно и профессионально. Абонент подробно рассказал о необходимости явиться в налоговую инспекцию для уточнения данных, но предложил упростить процедуру – провести все действия дистанционно. Для этого, по его словам, нужно лишь установить специальное приложение для видеосвязи и следовать инструкциям.


Жительница Самары, будучи сама бухгалтером и привыкшей к работе с финансовыми документами, все же забеспокоилась. Однако звонивший убедил ее, сказав, что подобные проверки проводятся регулярно и являются стандартной процедурой. Он даже назвал точный адрес налоговой инспекции и предоставил реквизиты, которые, как позже выяснилось, не принадлежали организации.
Следуя инструкциям “сотрудника налоговой”, женщина установила предложенное приложение и “для безопасности” выполнила несколько операций по переводу денежных средств на указанные счета. Только после завершения всех операций она решила перепроверить информацию и позвонила в налоговую инспекцию по официальному номеру.
Злоумышленники успели завладеть значительной суммой денег – 395 тысяч рублей. Женщина сразу же обратилась в полицию, предоставив все имеющиеся доказательства общения с мошенниками. Возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Водитель из Жигулевска хотел купить автозапчасти, но попался на уловки мошенника
23 июня 2025, 11:27
Водитель из Жигулевска хотел купить автозапчасти, но попался на уловки мошенника
Полицейские в очередной раз призывают граждан быть более бдительными при покупке товаров в сети Интернет. Криминал
193
В Отрадном пожилая женщина потеряла 410 тысяч рублей, поверив аферис
22 июня 2025, 10:49
В Отрадном пожилая женщина потеряла 410 тысяч рублей, поверив аферистам
Будьте бдительны и помните, что настоящие банки никогда не просят переводить деньги на какие-либо сторонние счета. Криминал
439
Самарскую пенсионерку обманули на 750 тыс. рублей
21 июня 2025, 12:06
Самарскую пенсионерку обманули на 750 тыс. рублей
Мошенник представился сотрудником банка и убедил, что с банковского счета пожилой женщины пытаются снять деньги. Криминал
459