Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

У сызранки с дачи украли три металлических бочки

16 января 2022 11:07
2923

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась местная жительница с заявлением о краже. Пенсионерка рассказала, что во время её отсутствия с территории дачного участка похищены 3 металлических бочки объемом 200 литров и 1 алюминиевая, объемом 100 литров. Ущерб заявительница оценила в пять тысяч рублей.

Полицейские проверили места возможно сбыта похищенного и в одном из пунктом приема металлолома обнаружили указанные потерпевшей бочки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника – им оказался 40-летний сосед дачницы. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный пояснил, что между участками был ветхий забор, которой он с легкостью сломал и перенес бочки к себе во двор, а в дальнейшем сдал их в пункт приема металла. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Целесообразно почаще навещать свое загородное жилище и не оставлять на даче ценные вещи. О фактах кражи необходимо незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части, или 112.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1026
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3070
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1852