Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сызранец дал знакомой наркотики, чтобы она не переживала из-за развода

22 ноября 2022 10:11
1827

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что местный житель 1985 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятия полицейские задержали мужчину на территории Октябрьска, когда он приехал сбыть партию наркотиков. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли из кармана кофта мужчины полимерный пакет с белым веществом внутри. Полицейские направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический отдел МУ МВД России «Сызранское». Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим средством метилэфедрон, массой почти 2 грамма.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что мужчина может быть причастен не только к хранению и сбыту запрещенных веществ. Сызранец подозревается в склонению к потреблению наркотических средств 39-летней знакомой. Женщина на момент задержания подозреваемого находилась рядом с ним в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено актом медицинского освидетельствования.

Задержанный свою вину признал и рассказал, что первый раз предложил своей знакомой употребить наркотик в январе этого года, чтобы избавиться от стресса после развода с супругом. По данным сотрудников полиции ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, кражу и умышленное причинение вреда здоровью.

За потребление наркотических средств без назначения врача женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Мировым судом ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Уголовное дело передано в суд.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
28 марта 2024, 10:28
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
Он категорически отказался исполнять требование патрульных о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Происшествия
200
самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
27 марта 2024, 09:46
Самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
Встречи проходили в доверительной обстановке, сотрудникам полиции задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы. Общество
259
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
391