Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.89
-0.01
EUR 91.12
-0.38
  • Персональные данные

Самарского пенсионера на полмиллиона обманул лжеброкер

18 июня 2025 12:59
642
Самарского пенсионера на полмиллиона обманул лжеброкер

В отдел полиции Самарской области обратился 71-летний местный житель с заявлением о хищении 543 000 руб. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что пенсионеру поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного человека, который путем обмана, убедил мужчину попробовать себя в инвестировании, открыв брокерский счет в одном из известных банков.

Спустя некоторое время местному жителю поступил звонок уже с другого номера, звонивший представился сотрудником службы безопасности его брокерской компании и сообщил, что на его счете совершена подозрительная активность. Для защиты средств необходимо срочно вывести их на так называемый безопасный счет.

В течение трех недель мошенники поддерживали контакт с пенсионером через телефонные звонки. Они отправляли поддельные документы, проводили “онлайн-консультации” и убеждали в необходимости дальнейших переводов. Общая сумма ущерба составила 543 000 рублей. Только после последнего перевода, когда злоумышленник перестал выходить на связь, пенсионер понял, что стал жертвой мошенников и  обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Похвистневец взял для мошенников кредит на 1 млн рублей
13 июля 2025, 12:20
Похвистневец взял для мошенников кредит на 1 млн рублей
Мужчина рассказал, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный с предложением прогрессивного заработка в виде инвестиций. Криминал
449
самарец перевел лжеброкеру 1,5 млн рублей
12 июля 2025, 10:49
Самарец перевел лжеброкеру 1,5 млн рублей
Мужчина не проверил легитимность «брокерской фирмы». Криминал
467
«Вас не зачислят в вуз»: мошенники придумали новую схему для обмана абитуриентов
11 июля 2025, 15:57
«Вас не зачислят в вуз»: мошенники придумали новую схему для обмана абитуриентов
Мошенники рассылают поддельные письма из сообщения от лица Госуслуг. Криминал
543