Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.05
-0.04
EUR 89.63
0.22
  • Персональные данные

Самарец хотел купить шкаф, а вместо этого лишился 50 тысяч

3582

В полицию в Самаре обратился 77-летний местный житель  с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина пояснил, что на сайте объявлений нашел информацию о продаже шкафа-купе. В ходе переписки в мессенджере с неизвестным, мужчина получил ссылку для оплаты покупки, пройдя по которой, указал реквизиты своей банковской карты и коды подтверждения, поступившие в смс-сообщениях. В результате чего с лицевого счета его банковской карты были списаны денежные средства в сумме свыше 50 тысячи рублей. Товар до настоящего времени не поступил, объявление с сайта удалено, переписка в мессенджере удалена, неизвестный перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».   

Сотрудники полиции предупреждают! Не переводите оплату, если не уверены в продавце. Есть множество предлогов, под которыми могут попросить предоплату: чтобы забронировать товар, подтвердить ваши намерения купить его или в обмен на большую скидку. Но если перевести деньги продавцу напрямую, нет никаких гарантий, что он сдержит обещание.

 Не переходите по сторонним ссылкам. Если это ссылка на «профиль потенциального покупателя» или «оформление заказа с доставкой» — это письмо от мошенников.

Никому не сообщайте реквизиты банковских карт, CVC-код или секретный код из СМС.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
39-летний житель Самары стала жертвой мошенников
16 апреля 2026, 10:36
39-летний житель Самары стала жертвой мошенников
Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший связался с представителями официального магазина, где ему сообщили, что указанный товар в продаже отсутствует, а... Криминал
780
Мошенники в два раза чаще стали звонить по сложным схемам жителям Самарской области
15 апреля 2026, 12:08
Мошенники в два раза чаще стали звонить по сложным схемам жителям Самарской области
Стандартные методы обмана становятся всё менее эффективными, поэтому преступники переходят к персонализированным схемам с усиленным психологическим давлением. Криминал
972
Испугавшись уголовной ответственности 23-летний житель Самары отдал аферистам крупную сумму
14 апреля 2026, 09:48
Испугавшись уголовной ответственности 23-летний житель Самары отдал аферистам крупную сумму
Когда аферисты перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошеннической схемы.  Криминал
1072