Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

МВД сообщило о новой мошеннической схеме с накоплениями граждан РФ

112
МВД сообщило о новой мошеннической схеме с накоплениями граждан РФ

Дистанционные мошенники начали использовать новую схему обмана: они убеждают жертв, что их сбережения якобы входят в Резервный фонд России. Об этом стало известно 18 мая.

Как отмечает ТАСС, ссылаясь на материалы МВД РФ, сначала аферист сообщает человеку в мессенджере об утечке его персональных данных. Затем в разговор вступает подставной «представитель спецслужб», который утверждает, что от имени жертвы пытались спонсировать террористов.

После этого с человеком связывается якобы «следователь» или «начальник службы безопасности Центробанка» и заявляет, что все накопления гражданина на самом деле не принадлежат ему, а являются частью государственного резервного фонда.

Далее мошенники предлагают «обналичить» эти деньги и передать их «ответственному лицу для проверки». Жертву подробно инструктируют, как отвечать на вопросы сотрудников банка, чтобы снять средства без препятствий.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области испытатель-механик лишился свыше 1,5 млн рублей под предлогом прибавки к пенсии
15 мая 2026, 09:23
В Самарской области испытатель-механик лишился свыше 1,5 млн рублей под предлогом прибавки к пенсии
Находясь по работе в Тольятти в одном из торговых центров, мужчина поддался уговорам мошенников и, следуя их инструкциям, набрал на банкомате номер расчетного... Криминал
738
Попытка самарца сохранить деньги обернулась потерей 2 800 000 рублей
14 мая 2026, 11:16
Попытка самарца сохранить деньги обернулась потерей 2 800 000 рублей
Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Криминал
802
Мошенники начали обманывать россиян с помощью летнего отдыха
14 мая 2026, 10:16
Мошенники начали обманывать россиян с помощью летнего отдыха
Об этом года сообщили в пресс-службе платформы «Мошеловка», созданной Народным фронтом для борьбы с мошенничеством. Криминал
819