Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.19
-0.27
EUR 91.71
-0.76
  • Персональные данные

Мошенники в РФ вернулись в прошлое к звонкам на домашние телефоны

361
Мошенники в РФ вернулись в прошлое к звонкам на домашние телефоны

Телефонные мошенники возвращаются в прошлое после введения антифрод-защиты на сетях мобильных операторов. Теперь злоумышленники стали снова звонить на стационарные телефоны.

Об этом рассказал руководитель направления антифрода "Билайна" Александр Фадеев в интервью РИА Новости.

"Дело в том, что городские телефоны – легкая мишень: в отличие от мобильных, они не защищены на уровне сети, и далеко не у всех из них есть определители номера. При этом их пользователями чаще бывают пожилые граждане и дети", – пояснил представитель оператора мобильной связи.

Рост интереса мошенников к звонкам на домашние номера фиксируется с лета 2025 года, добавил он. По словам Фадеева, риски мошенничества при таких звонках усиливаются, поскольку люди обычно не оставляют номера домашних телефонов в качестве контактных, а также гораздо реже ими пользуются, чем мобильными.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти жертвой телефонных аферистов стал мужчина 1970 года рождения
13 февраля 2026, 11:12
В Тольятти жертвой телефонных аферистов стал мужчина 1970 года рождения
Ему позвонил лже-сотрудник правоохранительных органов и сообщил, будто его сбережения пытаются похитить. Происшествия
208
Мошенник обманул немолодую самарчанку на сумму 300 000 рублей
12 февраля 2026, 10:29
Мошенник обманул немолодую самарчанку на сумму 300 000 рублей
Пострадавшая выполнила все требования злоумышленницы и хранившееся дома деньги, передала неизвестному мужчине в своей квартире. Криминал
323
Умные кормушки могут стать инструментом слежки мошенников за россиянами
11 февраля 2026, 13:11
Умные кормушки могут стать инструментом слежки мошенников за россиянами
Атакующие могут получить доступ к устройству и украсть конфиденциальную информацию, например, видеозаписи со встроенных в устройство камер. Криминал
424