Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Молодой человек решил украсть у рыбака машину и сдать в металлолом

20 июля 2021 13:29
1060

По данным полиции, молодой человек 2002 года рождения увидел на берегу реки оставленный без присмотра автомобиль и решил украсть его.

26 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя Самары 1965 года рождения о том, что ночью с берега реки Волга в районе села Федоровка Приволжского района похищен его автомобиль «ВАЗ 2106». Материальный ущерб, заявленный владельцем транспортного средства, составил 50 тысяч рублей.
Прибывшие по сообщению сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, изъяли осколки стекла автомобиля, подробно опросили заявителя.
Мужчина пояснил полицейским, что автомобиль использовал в летнее время для поездок на рыбалку. В день пропажи автомобиля автовладелец рыбачил с лодки. Вернувшись на берег, обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию.
Стражи правопорядка составили и распространили среди личного состава самарской полиции ориентировку с описанием автомобиля.
Уже на следующий день сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Хворостянскому району, патрулируя территорию, обратили внимание на автомобиль, схожий по описанию с разыскиваемым на территории подворного хозяйства одного из местных жителей.
На месте обнаружения транспортного средства сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр, изъяли с коврика машины фотоследы обуви и опросили хозяина участка. Мужчина, занимающийся ремонтом автомобилей, пояснил, что приобрел транспортное средство у знакомого по социальным сетям молодого человека для сдачи в металлолом. Сотрудники полиции по странице в социальных сетях установили личность подозреваемого - ранее судимого за кражу жителя села Приволжье, и задержали его.
В ходе опроса молодой человек 2002 года рождения пояснил, что увидел на берегу реки оставленный без присмотра транспорт и решил украсть его. В ночное время, разбив боковое стекло, проник в автомобиль и завел двигатель. Машину отогнал к своему дому, где с помощью кувалды повредил внешний вид. После чего перегнал автомобиль в соседний район и продал как не подлежащий ремонту. Вырученные деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1025
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2326
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1300