Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Доверчивый пенсионер в Тольятти чуть не перевел 1,9 млн рублей мошеннику

29 апреля 2022 09:42
2891

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо сотруднице одного из банков Юлии Юрьевне Симон за активную гражданскую позицию и грамотные действия, благодаря которым удалось предотвратить хищение крупной денежной суммы у 67-летнего  тольяттинца. Мероприятие организовано в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год Общественными советами совместно с руководителями органов внутренних дел.

18 апреля текущего года на абонентский номер жителя Автозаводского района в течение дня несколько раз звонили неизвестные лица,  представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов,  сообщали заведомо ложную информацию о том, что злоумышленники хотят совершить мошеннические действия, оформив на мужчину  кредит, в связи с чем последнему необходимо перевести деньги на резервный счет.  Доверчивый пенсионер сразу же пришел в ближайший банк и попытался перевести со своего счета 1,9 млн. рублей на указанный по телефону «резервный» расчетный счет.

Сотрудница банка убедила  мужчину не совершать никаких финансовых операций  и немедленно сообщить  о подозрительной сделке в полицию.

Благодаря бдительности работника банка, попытка мошеннических действий была пресечена. 

Вручая благодарственное письмо Юлии Юрьевне, полковник полиции Хейрулла Ахмедханов отметил, что мошенничество – профилактируемый вид преступлений, их можно не допустить, если следовать простым правилам, главное из которых – запомнить, что  сотрудники банков сами  не звонят своим  клиентам, а также никогда и никому не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковских карт. Хейрулла Мирзоевич, в очередной раз, призвал жителей и гостей Тольятти сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

 «В случае если вам звонят из «банка» и убеждают «сохранить» свои сбережения от мошенников, знайте, тот, кто звонит вам – и есть мошенник, немедленно прервите разговор и сообщите об этом в финансово-кредитное учреждение и в полицию. Обратиться в полицию, придя в ближайшее отделение, либо позвонив по телефону 112, необходимо также в случае, если вы все же пострадали от действий злоумышленников», – подчеркнул председатель Общественного совета при  УМВД России по г. Тольятти Владимир Гусев. 

Как отметил Владимир Геннадьевич: «Стало доброй традицией отмечать жителей Тольятти за активную гражданскую позицию и  профессионализм. Вместе  мы сможем защитить наших  уважаемых  горожан от мошенников».

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарчанка захотела заработать на маркетплейсе, но отдала мошенникам 1,7 млн рублей
19 апреля 2024, 11:56
Самарчанка захотела заработать на маркетплейсе, но отдала мошенникам 1,7 млн рублей
Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают заработок на маркетплейсах.  Криминал
282
Самарчанка хотела купить экзотический цветок и отдала мошеннику 300 тысяч рублей
18 апреля 2024, 10:59
Самарчанка хотела купить экзотический цветок и отдала мошеннику 300 тысяч рублей
Используя мобильное приложение, пострадавшая осуществила перевод в сумме около 300 тысяч рублей на указанную собеседником банковскую карту. Криминал
341
Жительница Сызрани перевела мошенникам более 40 тысяч рублей
17 апреля 2024, 13:38
Жительница Сызрани перевела мошенникам более 40 тысяч рублей
«Менеджер» запросил код из СМС для проверки банковского счета. Криминал
417