Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.25
0.15
EUR 93.5
0.02
  • Персональные данные

Безработная жительница Отрадного стала жертвой тройной атаки мошенников

12 сентября 2023 09:56
1729

Безработной жительнице города Отрадного 1973 года рождения в одном из мессенджеров написал незнакомец, представился сотрудником компании сотовой связи и предложил поставить на телефон «защиту» от мошеннических действий. Женщина не стала доверять собеседнику и прекратила с ним общение. Через некоторое время ей написали с другого аккаунта якобы сотрудники службы безопасности, сообщив что на ее счете замечена «подозрительная активность». Жительница Отрадного снова не повелась на уловки мошенников, но спустя еще час ей поступило сообщение от    сотрудника сервиса Госуслуг, который пояснил: злоумышленники завладели всеми ее личными данными, взломав аккаунт в сервисе, и даже знают пароли от банковских карт, и чтобы не потерять накопления их нужно отправить на безопасный счет. Женщина поспешила «спасти» сбережения и перечислила почти 300 тысяч рублей на счет мошенника. После того, как собеседник перестал выходить на связь, она поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции призывают граждан не вестись на уловки мошенников. Настоящие сотрудники банков, компаний сотовой связи и сервиса Госуслуг не будут писать вам в социальных сетях и сообщать какие-либо «секретные данные», касаемые ваших счетов или предлагать различные способы защиты от мошенников. 

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой.
21 августа 2025, 11:09
В Чапаевске женщина лишилась 400 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных аферистов
В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой. Общество
410
Тольяттинец отдал мошеннику 53 тысячи за инструмент
17 августа 2025, 13:59
Тольяттинец отдал мошеннику 53 тысячи за инструмент
 Не торопитесь переводить деньги, пока не убедитесь в добросовестности продавца и соответствии товара заявленным характеристикам. Криминал
694
Самарчанка, желая порадовать супруга подарком, перечислила 3,2 млн рублей из семейного бюджета мнимым автодилерам
16 августа 2025, 11:14
Самарчанка, желая порадовать супруга подарком, перечислила 3,2 млн рублей из семейного бюджета мнимым автодилерам
В Самарской области за помощью в полицию обратилась семейная пара, ставшая жертвой мошенников. Криминал
864
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее