Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.91
-0.07
EUR 91.11
0.39
  • Персональные данные

В Чапаевске женщина лишилась 400 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных аферистов

874
В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой.

В Чапаевске полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества с использованием мессенджера. Потерпевшей стала 61-летняя местная жительница, которая лишилась 400 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных аферистов.

В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой. Та сообщила, что проходит проверка по факту экстремистской деятельности и позже с ней свяжется «сотрудник безопасности».

На следующий день, женщине позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности. Он убедил пенсионера, что для защиты от мошенников необходимо снять деньги со вклада и перевести их на «безопасный счёт».

Доверчивая женщина сняла с депозита 400 тысяч рублей и по указанию злоумышленника направилась к банкомату. Там она ввела полученный от "безопасника" пароль и перевела все деньги на неизвестный счёт.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
МВД: мошенники предлагают списать долги через МФЦ
04 февраля 2026, 10:44
МВД: мошенники предлагают списать долги через МФЦ
Мошенники присылают жертве ссылку, которая ведет на фишинговый ресурс. Там предлагается пройти тест, чтобы оценить шанс на списание долгов. Криминал
284
В Самаре жертвой мошенников стал медицинский работник
04 февраля 2026, 10:28
В Самаре жертвой мошенников стал медицинский работник
Чтобы «обезопасить» сбережения, жертве внушили необходимость «задекларировать» деньги и перевести их на «безопасный счёт». Криминал
321
В Самарской области мошенники обманывают репетиторов
03 февраля 2026, 13:43
В Самарской области мошенники обманывают репетиторов
В социальных сетях жертвы обмана рассказывают, что неизвестные под видом учеников или их родителей записываются на занятие, а после отправляют ссылку для... Криминал
383