Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.14
-0.99
EUR 93.42
-1.58
  • Персональные данные

В Чапаевске женщина лишилась 400 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных аферистов

907
В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой.

В Чапаевске полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества с использованием мессенджера. Потерпевшей стала 61-летняя местная жительница, которая лишилась 400 тысяч рублей, попавшись на уловку телефонных аферистов.

В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение якобы от знакомой. Та сообщила, что проходит проверка по факту экстремистской деятельности и позже с ней свяжется «сотрудник безопасности».

На следующий день, женщине позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности. Он убедил пенсионера, что для защиты от мошенников необходимо снять деньги со вклада и перевести их на «безопасный счёт».

Доверчивая женщина сняла с депозита 400 тысяч рублей и по указанию злоумышленника направилась к банкомату. Там она ввела полученный от "безопасника" пароль и перевела все деньги на неизвестный счёт.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. Полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Совфеде рассказали о мошеннической схеме с «горящими» турами
29 марта 2026, 13:18
В Совфеде рассказали о мошеннической схеме с «горящими» турами
Например, они стараются перевести общение с интересующим их объектом в личные чаты, создавая в переписке ощущение личного и доверительного диалога с клиентом,... Криминал
367
В Самарском регионе задержали курьера мошенников, похитивших деньги у пожилых людей
28 марта 2026, 10:47
В Самарском регионе задержали курьера мошенников, похитивших деньги у пожилых людей
В полицию за помощью обратился 84-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников. У мужчины неизвестные злоумышленники похитили 400 000... Криминал
827
Мошенники «задекларировали» более 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска
27 марта 2026, 09:48
Мошенники «задекларировали» более 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска
Спустя время женщина осознала, что разговаривала с мошенником и обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. Криминал
694