Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Сбербанк и РЖД займутся развитием инновационных транспортных экосистем

25 декабря 2020 16:33
2019

Поволжский банк Сбербанка и Куйбышевская железная дорога подписали соглашение о развитии перспективных направлений сотрудничества в сфере организации инновационной деятельности, направленной на внедрение инновационных разработок в производство и эксплуатацию отечественного железнодорожного транспорта.

Основной целью сотрудничества является развитие научно-технологического потенциала и инновационной экосистемы ОАО «РЖД», позволяющих достичь стратегических целей партнеров. Стороны намерены установить долгосрочные связи в организации опытных испытаний инновационных разработок на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги, и в самое ближайшее время начать внедрение современных достижений науки и техники в производственный процесс.

Сергей Тютин, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Сбербанк и Куйбышевская железная дорога сделали очередной шаг навстречу совершенствованию принципов взаимодействия в использовании современных технологий. Теперь нас ожидает ряд совещаний и рабочих встреч, направленных на координацию совместной деятельности в рамках комплексной программы инновационного развития компаний и оптимизации процессов. В ближайшие пять лет это позволит нам, используя экосистему Сбера, оптимизировать используемые РЖД ресурсы и улучшить клиентские цифровые сервисы».

Вячеслав Дмитриев, начальник Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»:

«Это значимый этап нашего партнерства, который позволит использовать экосистему Сбербанка для развития железнодорожной индустрии. Нынешнее соглашение закрепляет уже сложившееся партнерство между Сбербанком и РЖД. Так, рассмотрение востребованных для РЖД инновационных решений уже активно ведется в рамках работы региональной площадки Куйбышевской железной дороги «Трансфер инноваций».  Данное соглашение – это важный шаг вперед, который позволит вывести отношения сторон на новый уровень и оперативно реагировать на глобальные вызовы развития цифровой экономики в России».

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*