Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

С июля платить по кредитам станет легче

30 марта 2023 21:31
2855
С октября прошлого года действует также норма, позволяющая исключить введение вкладчика в заблуждение.

Предельная ежедневная процентная ставка по потребительским микрокредитам и займам с 1 июля 2023 года снизится с 1 до 0,8 процента годовых, а размер полной стоимости таких кредитов — до 292 процентов. Снижать долговую нагрузку заемщиков будут также с помощью реструктуризации кредитов. Об этом сказано в отчете Центробанка, который внесли в Госдуму 29 марта, пишет "Парламентская газета".

Об этом теперь говорят открыто

Финансовые организации продолжают заниматься мисселингом — вводят клиентов в заблуждение. Жалоб на это в ЦБ меньше не становится, несмотря на многочисленные предостережения регулятора. Поэтому в июле прошлого года Банк России обязал кредитные организации рассказывать клиентам обо всех особенностях и рисках. За неоднократные нарушения этих требований предусмотрены ограничение продаж и обратный выкуп «неправильно» проданных продуктов и инструментов.

С октября прошлого года действует также норма, позволяющая исключить введение вкладчика в заблуждение. «Зачастую клиентам незаметно предлагают какие-то дополнительные финансовые услуги. В результате вместо того, чтобы заплатить одну цену, многие граждане берут на себя обязательства намного больше, чем они хотели бы», — пояснил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Теперь по закону банк обязан сообщать клиенту о минимальной гарантированной ставке по вкладу, а все важные условия договора вклада, в том числе сведения о его реальной доходности, должны быть представлены в удобной и понятной табличной форме.

 

Фото:   ru.freepik.com

 

 

Что такое биткоин? Где его можно взять? Как с ним проводить операции? Ответ можно узнать на сайте yobit.net. Также можно купить биткоин по выгодной цене. Легко, быстро, выгодно.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*