Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.42
-0.06
EUR 95.47
-0.86
  • Персональные данные

Делегация Республики Армения посетила ресурсоснабжающие предприятия Самары

1087
19 марта делегация из города Спитака (Республика Армения) посетила самарские ресурсоснабжающие предприятия ООО «СКС» и ПАО «Т Плюс».

19 марта в рамках официального визита делегация из города Спитака (Республика Армения) посетила самарские ресурсоснабжающие предприятия ООО «СКС» и ПАО «Т Плюс». Целью визита стало изучение опыта самарских предприятий по внедрению современных технологических решений в производственный процесс. Напомним, город Спитак был разрушен в результате сокрушительного землетрясения в 1988 году. В настоящее время Спитак восстановлен, численность населения составляет порядка 44 тысяч человек.

«Наши партнеры выразили заинтересованность в изучении опыта работы предприятий ЖКХ, так как в настоящее время этот вопрос крайне актуален для Спитака. Мы стремимся к тому, чтобы наше сотрудничество выстраивалось на принципах взаимного уважения и приносило пользу обеим сторонам, поэтому учитываем пожелания гостей по формированию программы визита и включили в программу также посещение ресурсоснабжающих предприятий. Я вижу задачу администрации в том, чтобы предоставить возможность нашим партнерам получить необходимую информацию, начать диалог. Это касается не только данного конкретного визита. Например, в ближайшее время мы планируем отправиться в Республику Армения с бизнес-миссией, что будет способствовать налаживанию связей между промышленниками и предпринимателями двух стран», – подчеркнул глава города Самары Иван Носков.

Армянская делегация посетила цех канализационных насосных станций ООО «СКС» — структурное подразделение компании, отвечающее за эксплуатацию канализационных насосных станций. Несколько лет назад в цехе была проведена реконструкция, работу КНС автоматизировали. Делегация ознакомилась со всеми этапами очистки, с новейшим оборудованием и технологиями, которые используются для очистки сточных вод в Самаре.

Также гости побывали в Центре мониторинга качества «Т Плюс», где познакомились со спецификой работы централизованного теплоснабжения. Центр мониторинга — это современная информационная «база», куда стекается вся информация по работе сетей и теплопунктов нескольких регионов страны. По словам делегатов, в настоящее время рассматривается возможность создания системы централизованного теплоснабжения в Спитаке.

«Жители Спитака никогда не забудут братскую поддержку, оказанную жителями Куйбышевской области и города Куйбышева. Со временем нам удалось преодолеть трудности, восстановить город. В последние годы мы последовательно реализуем шаги по улучшению инфраструктуры, активизации образовательной и культурной жизни, продвижению инвестиционных программ. Опыт Самары в данном случае может быть полезен для Спитака. Мы проанализируем информацию, полученную в ходе визита на ресурсоснабжающие предприятия Самары, и примем решение о возможном внедрении технологий на армянской земле», – отметил  глава Спитакской общины Каджайр Никогосян.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре состоялось рабочее совещание с отельерами по вопросам соблюдения миграционного законодательства РФ, а также внедрения сервиса заселения гостей с использованием цифрового удостоверения личности в национальном мессенджере МАКС.
08 октября 2026, 23:01
В Самарской области прошло совещание по соблюдению обязательных требований в сфере гостеприимства
В Самаре состоялось рабочее совещание с отельерами по вопросам соблюдения миграционного законодательства РФ, а также внедрения сервиса заселения гостей с... Туризм
255
Многочисленные награды они привезли с первого в истории страны чемпионата и первенства России по силовому спорту.
08 октября 2026, 21:52
Вячеслав Федорищев поздравил спортсменов региона с наградами на чемпионате и первенстве России по силовому спорту
Многочисленные награды они привезли с первого в истории страны чемпионата и первенства России по силовому спорту. Спорт
325
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подписал распоряжение о назначении членов Общественной палаты Самарской области седьмого состава. Документ опубликован на сайте Правительства региона.
08 октября 2026, 21:08
Формируется седьмой состав Общественной палаты Самарской области
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подписал распоряжение о назначении членов Общественной палаты Самарской области седьмого состава. Документ... Политика
305