Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

500 кг вторсырья сдано на переработку по итогам Зелёного Марафона Сбера в Самаре

5 июня 2023 13:56
5268
500 кг вторсырья сдано на переработку по итогам Зелёного Марафона Сбера в Самаре

По итогам юбилейного десятого Зелёного Марафона Сбера в Самаре на переработку было сдано около 250 кг баннерной ткани, 150 кг пластиковых бутылок и 100 кг крышечек. Суммарный вес вторсырья, отправленного на переработку, превысил 500 кг. Реализовать проект по сбору и переработке вторсырья Сберу помогли генеральный партнёр Зелёного Марафона в Самаре ЖК «Green River» от девелопера «Древо» и «Вторсырьё на благотворительность».

Также на Зелёном Марафоне волонтёры Сбера и проекта «Вторсырьё на благотворительность» установили рекорд России, выложив самую большую 3D экокартину в России, состоящую из более чем 50 тысяч пластиковых крышечек. Общая площадь арт-объекта составила 46 м2.

Лилия Читнёва, заместитель управляющего Самарским отделением Сбербанка:

«Зелёный Марафон является визитной карточкой Сбера, благодаря которому мы привлекаем внимание к ESG-проблематике и к осознанному отношению к своему здоровью и «здоровью» всей планеты. Сбер придерживается и активно продвигает принципы ESG среди своих клиентов и партнёров. Мы учитываем возможные экологические последствия своей деятельности и принимаем меры для снижения негативного влияния на окружающую среду. Сдача вторсырья на переработку – это ответственный и экологически правильный выбор, который позволяет не только снизить углеродный след, но и экономически выгодно использовать доступные нам ресурсы».

Александр Мазурик, коммерческий директор девелоперской компании «Древо»:

«Мы поддерживаем инициативу Сбера, так как считаем экологическую повестку одной из самых актуальных и важных тем в настоящее время. Например, в основе концепта ЖК «Green River – Город будущего» заложены не только технологичные решения. Совместно с ведущими архитектурными бюро России мы разработали комплексную градостроительную концепцию, которая деликатно интегрирована в существующий природный ландшафт. Будущее с уважением к человеку и всему, что его окружает — именно город такого будущего планирует возвести «Древо».

Напомним, что ко Дню защиты детей Сбер объявил о расширении благотворительной составляющей Зелёного Марафона и приглашает жителей России к участию в благотворительной акции «Мир открытых возможностей» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Акция направлена на развитие раннего образовательного опыта детей с особенностями развития. Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем неравнодушным гражданам последовать его примеру. Каждый участник может помочь детям и их семьям, приняв участие в акции, тем самым поддержав некоммерческие организации, которые помогают детям с особенностями и опытом сиротства занять своё место в жизни, подготовиться к обучению в школе, научиться общаться и взаимодействовать с другими людьми. Благотворительная акция «Мир открытых возможностей» будет действовать до 1 сентября 2023 года.

Фото: Дильдина Светлана

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз.
04 апреля 2024, 20:51
Всем пользователям без ограничений: «Сбер» представил усовершенствованную версию нейросети Kandinsky
Одной из ключевых особенностей версии стала более высокая скорость генерации картинок: время одной генерации сократилось почти в 10 раз. Новости компаний
1472
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества.
01 апреля 2024, 14:38
В Самаре губернатор встретился с новым руководителем Поволжского банка Сбербанка
Стороны обсудили реализацию крупных социально значимых проектов и перспективные направления сотрудничества. Политика
1593
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ.
20 декабря 2023, 15:51
Специалисты Сбербанка оценят проекты студентов ТГУ
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ. Новости Тольятти
6727